福建福州福建农林大学金山校区综合实验楼群、学生公寓(四期)及附属配套工程(勘察、设计)及智华博物馆(勘察)招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:******(******)标 价 :详见以下具体内容中标单位:详见以下具体内容福建农林大学金山校区综合实验楼群、学生公寓(四期)及附属配套工程(勘察、设计)及智华博物馆(勘察)中标侯选人公示一、招标人及联系方式招标人名称:福建农林大学招标人联系地址:福州市仓山区上下店路**号招标人联系电话:****-********二、项目名称及招标编号项目名称:福建农林大学金山校区综合实验楼群、学生公寓(四期)及附属配套工程(勘察、设计)及智华博物馆(勘察)招标编号:****-********三、中标候选人名称、投标报价及设计项目负责人第一中标候选人: ******(联合体:福建省水文地质工程地质勘察研究院)投标报价:人民币*******元整(大写金额:人民币叁佰捌拾贰万壹仟柒佰陆拾元整)设计项目负责人: 林丽群第二中标候选人: 翰林(福建)******投标报价:人民币*******元整(大写金额:人民币叁佰捌拾贰万壹仟柒佰陆拾元整)设计项目负责人: 陈田英第三中标候选人: 福建******(联合体:福建东辰综合勘察院)投标报价:人民币*******元整(大写金额:人民币叁佰捌拾贰万壹仟柒佰陆拾元整)设计项目负责人: 方福清四、被确定为废标的投标人名称及原因:福州市建筑设计院设计项目负责人注册建筑师注册过期,且未提供续注证明文件,设计项目负责人不满足资格审查内容第*项设计项目负责人的最低标准的要求,其资格审查不合格;中土集团福******作为其他投标人联合体的成员单位再以自己名义单独投标,不符合投标须知“*.投标人资格要求”*.*(*)条款,其资格审查不合格;浙江省现代建筑设计院(联合体:中土集团福******)作为投标人联合体的成员单位再以自己名义单独投标,不符合投标须知“*.投标人资格要求”*.*(*)条款,其资格审查不合格;厦******(联合体:福建省闽北地质工程勘察院)资格审查申请函未加盖设计项目负责人注册建筑师章,不符合第*章投标文件格式之 “资格审查文件”规定的格式和内容要求,其资格审查不合格;福******(联合体:厦门地质工程勘察院)资格审查申请函加盖岩土勘察项目负责人注册过期,不符合第*章投标文件格式之 “资格审查文件”规定的格式和内容要求,其资格审查不合格。五、评标委员会成员名单:郭绍法、王 灏、林 勇、何光大、丁旭东、韦 旻、谢大勇、黄海和、郑玮锋。六、公示时间:****年*月*日~****年*月*日。七、监督部门名称及联系方式监督部门: 福建省住房和城乡建设厅联系电话: ****-********招标代理机构:******联系电话:****-********、********