河北石家庄北京至台北高速公路廊坊段机电工程施工JD2标段招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号: DHZB-L*****招标内容: 本项目机电工程施工图联合设计、施工,包括收费、监控、通信系统和与之配套的供电、控制部分等的联合设计、施工。提供包括高速公路机电工程设备制造、供货、运输、交付、安装、调试、开通、测试、试运行、可靠性测试、培训、文件和**个月免费缺陷责任期等全套服务。包括与其他相邻路段机电系统的衔接和系统联网的接口、软件、协调等工作。中标候选人: 中标候选人预中标价、人员及业绩情况:第一中标候选人:北京******一、预中标价:********.**元二、人员情况*、项目经理:范俊松、高级工程师、一级建造师注册证书(编号:********)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(**)G****);*、备选项目经理:丁永利、工程师、一级建造师注册证书(编号:********)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(**)G****);*、项目总工:臧晓虹、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(**)G****);*、备选项目总工:柳旭滨、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(**)G****)。三、业绩情况*、四川省泸黄高速公路工程项目三大系统改建采购与安装工程第LG*合同段;*、沈阳至康平高速公路机电系统工程;*、湖南省炎陵、炎睦高速公路项目机电工程施工第**标段;*、建三江至虎林高速公路建设项目机电工程第JD*标段;*、上海至瑞丽国道主干线湖南省金鱼石(湘赣界)至湘潭公路项目机电工程第*合同段 ;第二中标候选人:青岛******一、预中标价:********.**元*、项目经理:吴非、工程师、一级建造师注册证书(编号:********)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(**)G****);*、备选项目经理:严波、工程师、一级建造师注册证书(编号:********)、安全生产考核合格证书(编号:交安B(**)G****);*、项目总工:王海胜、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B(**)G****);*、备选项目总工:陈祥满、高级工程师、安安全生产考核合格证书(编号:交安B(**)G****)。三、业绩情况*、青岛市高速公路联网收费大修项目;*、青岛胶州湾隧道工程(含青岛端接线工程)监控、通信、收费系统总集成工程;*、省道***胶南收费站工程二标段施工;*、青岛前湾港区高速公路管家楼收费站迁移工程通信、监控、收费综合系统施工;第三中标候选人:中铁电气******一、预中标价:********.**元二、人员情况*、项目经理:于小军、高级工程师、一级建造师注册证书(编号:********)、安全生产考核合格证书(编号:交安B (**)G****);*、备选项目经理:张发明、高级工程师、一级建造师注册证书(编号:********)、安全生产考核合格证书(编号:交安B (**)G****);*、项目总工:王波、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B((**) G****);*、备选项目总工:高占奎、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安B (**)G****)。三、业绩情况*、河北省邯长高速公路冀晋界主线站完善工程机电部分;*、二广高速公路怀集至三水段机电工程第**合同段。废标情况:* 北******:收发卡机制造商授权书中制造商签字、章为扫描件。* 北******:P*** *-*近年发生的信誉、诉讼及仲裁表无小签。* ******:无图形拼接器生产商授权书,无智能话务转接台、双音多频话机、数字录音电话、高频开关电源、蓄电池组、票据打印机的样本。* 上海******:授权书中授权代理人未在指定位置签字。* 中国******:授权委托书、法定代表人身份证明中法人未签字。* ******:无网络防火墙、便携式收费终端样本。* ******:满足招标文件要求的合格业绩不足(未体现交工时间)。* ******:备选项目总工安全证过期。* 西安金路交通******:为本项目机电监理单位。中标金额: ****.****万元投标单位:陕******(未开启第二信封)江苏******(未开启第二信封)******(未开启第二信封)成都******(未开启第二信封)石******(未开启第二信封)山西******(未开启第二信封)山西******(未开启第二信封)。开标时间: ****-*-**评标时间: ****-*-**公示开始时间: ****-*-*公示截止时间: ****-*-*招标代理机构: 达华工程管理(集团)有限公司业主单位名称: 京台高速公路廊坊建设管理处代理项目经理: 杨杰联系人: 刘强地址: 石家庄市广安大街财富大厦B座**A层邮编: ******电话: ****-********传真: ****-********电子邮件: ******