河南郑州郑住永盛苑小区A组团供配电工程(剩余工程)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑住永盛苑小区A组团供配电工程(剩余工程)中标候选人公示本项目郑住永盛苑小区A组团供配电工程(剩余工程)(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期(天)* **************.**陈菊霞符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准**** **************.**郝鹏符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准计划工期:*** 计划开工日期: **** 年 **月**日 计划竣工日期: ****年 **月**日* **************.**孙伟伟符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准****.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* ******陈菊霞管理人员项目经理******************二级建造师豫************* ******郝鹏管理人员项目经理******************一级建造师豫***************** ******孙伟伟管理人员项目经理******************二级建造师豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)* ******郑州洺悦融园项目供电工程**********年**月**日********.**元* ******洪沟社区坤达江山筑*号院电力内网工程新郑**********年*月**日********.**元* ******汇泉城 ** 号苑(E-**-*)地块三期、四期供配电(正式电)**********年*月**日********.**元*.* 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家电力监察委员会(或国家能源部门)颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》伍级及以上资质且须具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(或电力工程施工总承包乙级及以上资质)或输变电工程专业承包叁级及以上资质(或输变电工程专业承包乙级及以上资质),同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书和安全生产考核合格证书B类(在有效期内),没有正在施工和正在承接的工程项目(提供盖单位公章及法定代表人签字或盖章的承诺书),并与投标人具有劳动合同关系,投标人已为其缴纳社会保险。(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准)。*.业绩要求:自****年*月*日以来(以施工合同签订的时间为准)承建过****万元以上的供配电工程施工业绩。业绩证明材料:须同时提供中标通知书、合同协议书。*.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度、****年度、****年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(******成立时间算起)。*.信誉要求:*.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;****年*月*日以来没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(由投标人出具承诺)。*.*投标人通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)*.*其他信誉要求:①投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。②投标人需提供****年*月*日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(由投标人出具承诺)。③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺)。④自招标文件发布之日起至投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺)。⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。*.本次招标不接受联合体投标。*.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,************不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人相关信息】*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*河南******河南******资质证书过期,不符合招标文件资格要求四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* *********.******.*** 河南*********.******.*** *********.******.*** *********.******.************.******.************.******.************.******.***八、公示时间
****年*月*日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州******单位地址:郑州市金水区商务外环**号中科大厦**层联系人:王女士电话:****-********传真:无电子邮件:ggzzcbhy****@***.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市郑东新区建设局办公地址:郑州市郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**楼电 话:****-********传 真:无邮 箱:zdxqjsj****@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:尚辽梦
****年*月*日