四川泸州井研县“十二五”第一批农村饮水安全工程(井研县天云乡、镇阳乡、黄钵乡、11所学校饮水安全工程)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称井研县“十二五”第一批农村饮水安全工程(井研县天云乡、镇阳乡、黄钵乡、**所学校饮水安全工程)项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四 川 省 公 共 资 源 交 易 服 务 中 心 本 项 目 开 标 室(成 都 市 人 民 中 路 * 段 ** 号)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一******************** 张奇二级建造师注册证书********第二名宁夏回族自治区水利水电工程局************** 燕平二级建造师注册证书********第三名四******************** 尚吉银二级建造师(临时)注册证书********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人仁寿县节约用(供)水管理站(******)仁寿县****年中央预算内专项资金农村饮水安全项目施工一标段****-**-******-**-** *******杨磊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 威远县水务局(宁夏回族自治区水利水电工程局)威远县****年中央预算内第一批农村饮水安全项目施工一标段****-**-******-**-** *******禹豹第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 盐亭县水务局盐亭县农村饮水安全工程洗泽乡金石供水站土建工程****-**-******-**-** ******尚吉银第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 四******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价要求******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价要求******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价要求四******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价要求四川******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价要求******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价要求******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价要求******投标报价低于成本,放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”**.*条低于成本报价要求******评标专家要求查验建造师蒋海龙的职称证和毕业证原件,投标人放弃澄清不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***条投标文件格式要求重庆诚信建筑工程(集团)有限公司投标文件P**页进度图中工期为***天,不满足招标文件工期**天要求不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***条要求******投标文件P*投标函附录缺陷责任期*年,不满足招标文件缺陷责任期两年要求不满足招标文件专用合同条款**.*“缺陷责任”要求广安******投标文件P*未删除“法定代表人或其”不满足招标文件格式要求不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***投标文件格式要求福建省南平市水利电力工程处投标文件审计报表未盖审计专用章,不满足招标文件要求不符合招标文件第二章“投标人须知”总则第***.******.***条要求******投标文件施工组织设计缺附表四、附表五、附表六、不满足招标文件要求不满足招标文件第八章“投标文件格式”第六施工组织设计要求四******投标文件设计附表四计划竣工日期****年**月*日,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条:计划竣工日期****年*月的要求不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***条计划工期的要求其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话********行业主管部门四川省水利厅联系电话********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。