浙江装配单站项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

装配单站项目中标候选人公示招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日在中******西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:******招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号项目名称:装配单站项目壹套第一中标候选人:浙江******投标报价:最终用户现场价(包括软硬件费用、集成调试、运输费用、现场安装、调试交付,各种税费,以及其它供方需要计入投标总价的费用)RMB *,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:浙江******的综合得分为**.**分,排序第一;知行机器人科技(苏州)有限公司的综合得分为**.**分,排序第二。*)投标被否决投标人名称及原因:******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准要求中投标函签字盖章规定:“授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定” ,即:“授权委托书……法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)……委托代理人:(签字)”,该投标人递交的投标文件中授权委托书未按要求签字。(*)招标文件第五章供货要求****.******.***.*要求:“工作台根据产品总装工序装配需求,在总装工位配备多角度的旋转工装,尺寸在满足需求的情况下尽量小的圆盘转台,平面支撑旋转,可手动旋转固定,可拆除,方便工人操作,所有工装设计均符合可靠,无安全隐患要求,工装设计符合人机工程学要求”,该投标人未响应可拆除。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”及招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:赵悦联系电话:***-********、***********邮箱:xian_****@***.com公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容