福建福州福州市台屿小学德善楼抗震加固工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:****** 中标候选人公示招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 * 时**分在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 福州市台屿小学德善楼抗震加固工程(施工) 招标人: 福州市台屿小学 建设规模: **** 平方米, 总投资约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 江彬、陈登彬、应成光、鄢广相、康露 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注福******完好*********合格叶恩赐 ******完好*********合格谢长冰 福******完好*********合格郑键 福******完好*********合格李建平 ******完好*********合格吴招贵 福******完好*********合格程仁杰 ******完好*********合格林忠 ******完好*********合格李烨 ******完好*********合格陈天锋 福******完好*********合格林晓力 ******完好*********合格高木花 福******完好*********合格方淑娇 ******完好*********合格张建城 ******完好*********合格林靖 福******完好*********合格张国兴 福******完好*********合格林为祥 ******完好*********合格阮世雄 ******完好*********合格倪文谈 ******完好*********合格林世杰 福******完好*********合格张云妹 福******完好*********合格李岩 ******完好*********合格张子荣 福建******完好*********合格邓招清 福******完好*********合格郑佳葭 ******完好*********合格陈舒 ******完好*********合格林梦得 福******完好*********合格江灵英 福******完好*********合格林文静 ******完好*********合格郑秀英 ******完好*********合格郑贤忠 福******完好*********合格林龙章 ******完好*********合格张振兴 ******完好*********合格余振华 福******完好*********合格王宝荣 福建******完好*********合格林锦 福******完好*********合格廖丽梅 福******完好*********合格陈晓晖 ******完好*********合格宋旭亮 ******完好*********合格王焕 福******完好*********合格黄为定 福******完好*********合格陈明花 福******完好*********合格王江红 ******完好*********合格林世源 ******完好*********合格吴贤忠 福******完好*********合格钱晓东 ******完好*********合格林聪贤 ******完好*********合格张明 ******完好*********合格林庆昌 ******完好*********合格石洛 ******完好*********合格孙慈诚 ******完好*********合格魏文贵 ******完好*********合格江之宇 福建******完好*********合格阮章樑 ******完好*********合格张容芳 福建******完好*********合格严立斌 ******完好*********合格林梅光 ******完好*********合格陈树本 福******完好*********合格陆宜财 ******完好*********合格连世光 ******完好*********合格辜小峰 福建******完好*********合格林飞 福******完好*********合格林武锋 福******完好*********合格倪飞彪 ******完好*********合格张枝策 ******完好*********合格林善泰 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******废标未递交投标文件电子光盘完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署 ******废标授权委托人姓名与盖章不一致完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署 ******废标*、投标函中各关键节点的工期要求不符合招标文件要求。 *、投标函附录中预付款保函金额未填写。满足完成招标项目的期限要求符合招标文件规定的其他实质性要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 阮世雄 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ****** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年* 月 *日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: 福州市台屿小学 办公地址:福州市仓山区建新镇横龙村**号 邮政编码:****** ,联系电话:*********** 联系人: 陈老师 招标代理机构: 福****** 办公地址:福州市晋安区王庄街道福新中路**号永同昌花园*#楼**层**室邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小黄 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼 联系电话: ****-********