重庆涪陵重庆市德思普工贸有限公司车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目
中标候选人公示表(复评)
(公示期: ****年*月**日至 ****年*月**日)项目标段名称******车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目最高限价(或招标控制价)*******.** 元项目编码***********************招标公告编号/招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构安******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标总报价工期工程质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第*************.**元符合招标文件的要求达到招标文件的要求崔福鑫注册建造师豫************第*************.**元符合招标文件的要求达到招标文件的要求赵志伟注册建造师鲁****************第*************.**元符合招标文件的要求达到招标文件的要求管 毅注册建造师渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:资质:建筑工程施工总承包贰级,符合招标文件要求的资格能力条件;业绩:中化涪陵*号成品库第二中标候选人:资质:建筑工程施工总承包壹级,符合招标文件要求的资格能力条件;业绩:营口职业技术学院异地新建项目二期工程EPC总承包第三中标候选人:资质:建筑工程施工总承包贰级,符合招标文件要求的资格能力条件; 业绩:上海研究所新增实验室修改项目招标文件规定应公示的其他内容废标情况:[if !supportLists]*、[endif]资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:******因财务报表未加盖公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,由评标委员会否决投标处******因财务报表未签名,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.*** 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。重******因资产负债表中年初金额的“资产总额不等于负债加所有者权益总额”,经评审判定该资产负债表属无效报表,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。重******因财务报表未加盖公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。深******因财务报表未签字盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。[if !supportLists]*、[endif]投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:******投标报价清单项低于 **%,其提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,故评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 条否决其投标。四******因清标发现投标文件中已标价工程量清单存在多清单及缺清单的情况,项目编码与招标文件不一致。已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审都符合要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):**********年*月**日招标代理机构(盖章):安**********年*月**日注:*.招标人及其委托的代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函