四川达州项目及标段名称四川达州燃气电站新建项目厂外天然气管道工程施工(第二次)施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称四川达州燃气电站新建项目厂外天然气管道工程施工(第二次)施工项目业主(招标人)四川******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易中心投标最高限价(元) 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名// ///第二名// ///第三名// ///第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******投标文件P*页,未提供法定代表人身份证原件,不符合“***.******.***”要求,不满足招标文件第三章***.******.***条“投标文件格式”要求。 中国能源建******投标文件P**页、P**页,附表一和附表二缺“生产能力”、“已使用台时数”和用途要素,不符合招标文件“***.******.***”要求,另,仅有一名安全员证,不符合“***.******.***条件”,不满足招标文件第三章***.******.***条“投标文件格式”要求。 大庆******投标文件P***页,无小签,不符合投标人须知第**.*款要求,不满足招标文件第三章***.******.***条“编页码和小签”要求。 江汉油田建科(武汉)******投标文件P**页,封面不满足招标文件P**页中规范和计价要求,改变了盖执业专用章的要求,与规范和清单要求造价编制人员在投标报价封面上签字并盖专用章的实质要求。P**页***页(分部分项工程量清单计价表)中,计量单位和工程量与招标工程量清单不一致,不通过。不满足招标文件第三章***.******.***条“签字、盖章”和“投标文件格式”要求。 ******投标文件P*、P*页目录及表头均写成“投标函及投票函附录”,“已标价工程量清单”写成“已标工程量清单”,不符合“投标人须知”***.******.***款要求,另P**、P**页,清单第**项,缺失项目特征,与招标工程量清单不一致,未响应。且报价封面无造价人员签字,******印章,不符合。不满足招标文件第三章***.******.***条“投标文件格式”要求。 中原******投标文件目录及表头“投标函及投票函附录”,格式要求不满***.******.***款。P**页仅提供****年-****年*月社保缴费记录(授权委托人),不符合***.******.***款要求。不满足招标文件第三章***.******.***条“投标文件格式”要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。