福建厦门资格预审结果及投标邀请书(重新发布)

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(闽机招预结字********C号) 各投标申请人:南平市武夷新区省道***新岭至将口大道段公路A*、A*标段施工项目(招标编号:****-********)资格预审,****年*月**日经招标人依法组建的资格审查委员会评审,**家投标申请人中,以下*家投标申请人的资格审查文件评审不合格:投标申请人名称不合格原因中******未提供项目经理担任过一级公路工程及以上项目的项目经理的证明材料(提供的为厦门BRT高架桥工程,非一级公路工程),不符合详细审查标准第(*)条“申请人的项目经理和项目总工资格符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定” 及“附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)-- 项目经理资格要求*)至少担任过一条一级公路工程及以上项目的项目经理。”的规定,按废标处理。其余**家投标申请人均通过资格审查文件的评审。根据资格预审评分标准及项目经理答辩的规定,共有*家投标申请人通过资格预审并被邀请参加投标。****年*月**日公布了预审结******因故被招标人取消对本招标项目的投标资格。根据本项目《资格预审文件》第三章资格审查办法第*.*条的规定,于****年*月*日经资格审查委员会评审,递补一名合格投标人。经递补,参加本项目资格预审**家投标申请人中,以下**家投标申请人未被邀请参加投标:福******中******中铁十******湖南湘潭************核******中******西南************中******************(因故被取消投标资格)******************************中国******中******中铁二十******************中国水电************************四川******中******中******************中******************中******中******(资格审查不合格)************中******/除以上公布的**家投标申请人名单之外的其他*家投标申请人通过资格预审并被邀请参加本项目的投标。本项目递交投标文件截止时间(投标截止时间)和开标时间将在本项目《补遗书(第*号)》中明确,请此*家投标申请人准时参加投标。特此通知。 招标人:南平市****** 招标代理:******
查看隐藏内容