福建福州福州市仓山区实验小学1#楼教学楼抗震加固项目(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建省******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市仓山区实验小学*#教学楼抗震加固项目(施工)招标人:福州市仓山区实验小学建设规模:****平方米,***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: \ 专家评委:严祥、王启汀、许敏锋、郑军朝、任志成评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好*********合格叶恩赐\福******完好*********合格陈雅新\******完好*********合格吴招贵\福******完好*********合格张南轩 \******完好*********合格林忠\******完好*********合格余行\******完好*********合格陈天锋\******完好*********合格 高木花 \福******完好*********合格林丹\福******完好*********合格林为祥\******完好*********合格陈松峰\******完好*********合格 阮世雄 \******完好*********合格 倪文谈 \福******完好*********合格廖丽梅\福******完好*********合格林文静\******完好*********合格陈晓斌\******完好*********合格林世杰 \福******完好*********合格张云妹\福******完好*********合格 张国兴 \福建******完好*********合格邓招清 \******完好*********合格李曜\华宇(福建)******完好*********合格刘称成\******完好*********合格林富 \福******完好*********合格林龙章\******完好*********合格余振华 \******完好*********合格陈亦正 \******完好*********合格林梦得 \******完好*********合格 陈舒 \******完好*********合格王宝荣\福******完好*********合格 林锦 \福建******完好*********合格余振华 \******完好*********合格连世光\******完好*********合格吴贤忠\******完好*********合格林敬东\福建******完好*********合格严立斌\福******完好*********合格陈明花\******完好*********合格郑贤忠\福******完好*********合格黄为定 \******完好*********合格林灿俤\******完好*********合格 林靖\福******完好*********合格 钱晓东 \******完好*********合格 戴伟 \******完好*********合格林苏\福******完好*********合格周昌\福******完好*********合格蓝伟发\******完好*********合格李桂云\******完好*********合格陈岚蓉 \******完好*********合格宋旭亮\******完好*********合格林昆仑 \福******完好*********合格陈钦坦 \******完好*********合格羌彬彬\******完好*********合格林庆昌\福建******完好*********合格阮章樑 \******完好*********合格石洛\******完好*********合格陈少文\福建******完好*********合格 邵贤信 \******完好*********合格林梅光 \福******完好*********合格李 钟 \******完好*********合格刘公象 \******完好*********合格侯锋波\******完好*********合格辜小峰\******完好*********合格 叶兴鹏 \福******完好*********合格倪飞彪\******完好*********合格张枝策 \*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注\\\\\\*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******废标项目经理未现场递交电子光盘根据资格审查文件评审办法和标准***.******.***和*.*条款规定\福******废标项目经理未现场递交电子光盘根据资格审查文件评审办法和标准***.******.***和*.*条款规定\******废标委托书授权委托人未签署根据资格审查文件评审办法和标准***.******.***和*.*条款规定\******废标建造师、B证工作单位未变更根据资格审查文件评审办法和标准***.******.***和*.*条款规定\福******废标投标承诺书法定代表人(或委托代理人)未签字(盖章)根据商务文件评审标准***.******.***和*.*条款规定\******废标商务文件未加盖公章根据商务文件评审标准***.******.***和*.*条款规定\*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:林庆昌工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:所有工程需在****年*月**日之前完成并交付使用;工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\(*)第二中标候选人名称: \ 项目负责人: \ 工期: \ 工程质量: \ 投标总价: \ 元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\(*)第三中标候选人名称: \ 项目负责人: \ 工期: \ 工程质量: \ 投标总价: \ 元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\*、公示时间公示期为: **** 年 * 月 * 日至****年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:福州市仓山区实验小学办公地址:福州市仓山区三高路**号邮政编码:******,联系电话:***********联系人:张老师招标代理机构:福建省******办公地址:福州市工业路***号鼓楼科技商务中心大厦六层邮政编码:******,联系电话:****-********-***传真:****-********,联系人:刘工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********