福建福州福州市铜盘路(二环-软件大道)拓宽改造工程第2标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :壹仟叁佰零陆万伍仟玖佰叁拾贰元整(小写:********元)中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于 ****年* 月 * 日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市铜盘路(二环-软件大道)拓宽改造工程第*标段(施工)招标人:******建设规模: /平方米, ****.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林有团、陈胜、薛庆基、陈光明、施嘉琴 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好***********符合合格标准温文虎 闽************ 福******完好***********符合合格标准 涂学朋 闽************福******完好***********符合合格标准林璇 闽******************完好***********符合合格标准翁城、闽******************完好***********符合合格标准李晟、闽************福******完好***********符合合格标准姓名:曾兆民 注册编号:闽************厦******完好***********符合合格标准 江冬兰、闽******************完好***********符合合格标准汪丽明:闽************ 福******完好***********符合合格标准 林金;闽************ 广州市市政工程维修处完好***********符合合格标准吴海涛(注册编号:粤************) 福******完好***********符合合格标准姓名:王新星 注册证书:闽************ ******完好***********符合合格标准姓名:吴清华,注册编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准李艳云 闽************ 福******完好***********符合合格标准巫升华, 闽************ 福******完好***********符合合格标准李逢花 证书编号:闽************ ******完好***********符合合格标准陈峰,闽************ 福建省融旗******完好***********符合合格标准施宏雄,闽************ 福******完好***********符合合格标准吴建东 证书编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准项目经理:张继来、注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准林文琛;闽************ 福******完好***********符合合格标准陈飞洪 注册建造师证号:闽************ ******完好***********符合合格标准高远照,闽************ 福******完好***********符合合格标准施娟,闽************ 福******完好***********符合合格标准张剑荣;闽************ ******完好***********符合合格标准游晓寒、闽************ 福******完好***********符合合格标准林振华 ,闽************ 福******完好***********符合合格标准张云妹、闽************ 福******完好***********符合合格标准王建芳,建造师执业证书编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准姓名:张瑞琴,注册编号:闽 ************ 厦门******完好***********符合合格标准方玉修、闽************ 福******完好***********符合合格标准陈峥威、建造师执业证书注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准吴书明、闽************ 福******完好***********符合合格标准林英群闽************ 福******完好***********符合合格标准 张鼎坚o注册编码:闽************ ******完好***********符合合格标准郑荣 闽************ 宏峰集团(福建)有限公司完好***********符合合格标准 刘用建 注册编号: 闽************ 福******完好***********符合合格标准詹玲芳、闽************ ******完好***********符合合格标准 彭光阳、 闽************ 厦******完好***********符合合格标准陈慧春,建造师执业证书注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准 陈文章,闽************ ******完好***********符合合格标准杨新展 注册证号:闽************ 福建******完好***********符合合格标准陈小妹 闽 ************ ******完好***********符合合格标准郑金水,建造师执业证书编号:闽************ ******完好***********符合合格标准黄丽娟,建造师执业证书编码:闽************ 福******完好***********符合合格标准林炳辉 ,注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准周银 闽************ ******完好***********符合合格标准余世键、闽************ 福建******完好***********符合合格标准 翁伟祺,闽************ 华盛******完好***********符合合格标准张芃 闽************ 泉******完好***********符合合格标准占志兰,注册编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准张灵文 闽************ ******完好***********符合合格标准 张建龙、闽************ ******完好***********符合合格标准陈霞 注册编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准夏铃静、闽************ ******完好***********符合合格标准 杨忠琳 注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准严艳 证书编号:闽************ 福建******完好***********符合合格标准郑光辉 闽************ ******完好***********符合合格标准许义煜、闽************ ******完好***********符合合格标准林生炜,注册编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准 詹长国(闽************) 华宇(福建)******完好***********符合合格标准陈侠端、闽************ 福******完好***********符合合格标准郑昌奚、闽************ 福建******完好***********符合合格标准吴晓信 闽************ 福******完好***********符合合格标准 林靖、闽************ ******完好***********符合合格标准林并宾 闽************ ******完好***********符合合格标准李曜 闽************ ******完好***********符合合格标准刘燕萍、闽************ ******完好***********符合合格标准吴奋力 闽************ ******完好***********符合合格标准黄丽珠、闽************ 福******完好***********符合合格标准郑天成,闽************ 福******完好***********符合合格标准陈泽辉(注册编号:闽************) ******完好***********符合合格标准 李云朝、闽************ 福******完好***********符合合格标准张由劲 闽************ ******完好***********符合合格标准郭姣玉,建造师执业证书注册编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准 卓永辉 闽:************ 福建******完好***********符合合格标准陈翠惠、闽************ ******完好***********符合合格标准卢梅芳 注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准潘龙光 注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准刘玲燕 闽************ 福******完好***********符合合格标准姓名:苏桂婷 注册证号:闽************ 福******完好***********符合合格标准蒋敏辉、闽************ 福******完好***********符合合格标准龚周荣,闽************ 福建路港(集团)有限公司完好***********符合合格标准詹锋、闽************ 福建******完好***********符合合格标准徐良、闽************ ******完好***********符合合格标准李建强、闽************ ******完好***********符合合格标准林冬香,闽************ 福******完好***********符合合格标准建造师姓名:曾发忠,注册编号:闽************ 福建九鼎建设******完好***********符合合格标准陈琳 注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准黄至辉,闽************ ******完好***********符合合格标准夏博燕、闽************ ******完好***********符合合格标准 蓝丽平 闽************ ******完好***********符合合格标准 陈晖 闽************ 福建******完好***********符合合格标准 姓名:陈曦炜 注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准 曹银虹、闽************ 福******完好***********符合合格标准赖丽姗、闽************ 福******完好***********符合合格标准倪兆坦 闽************ ******完好***********符合合格标准项目经理姓名:林敏 注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准姓名:张启雄; 注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准何书龙,证书注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准姓名:林秀玉 证书编号:闽************ ******完好***********符合合格标准林小琴,闽************ 福******完好***********符合合格标准蔡先勇,闽************ 福建省******完好***********符合合格标准陈少辉,闽************ ******完好***********符合合格标准 林锦熔 注册编号:闽************ 福建省长******完好***********符合合格标准曾梁海 闽************ ******完好***********符合合格标准江明亮 闽************ 福建******完好***********符合合格标准陈建成、闽************ ******完好***********符合合格标准 朱福平,闽************ 福建******完好***********符合合格标准杨小辉 闽************ ******完好***********符合合格标准许仰明,建造师执业证书注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准刘锦栋、闽************ 中铁二十四局******完好***********符合合格标准 林瑜 闽************ ******完好***********符合合格标准 陈清喜、闽************ ******完好***********符合合格标准黄修容,闽************ ******完好***********符合合格标准薛立洪、闽************ 福******完好***********符合合格标准刘锦香、闽************ 福******完好***********符合合格标准夏艳、闽************ ******完好***********符合合格标准 姓名:兰携光 编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准许文泉、闽************ ******完好***********符合合格标准姓名:陈建军 注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准 章尤铁,闽************ ******完好***********符合合格标准 陈小刚、闽************ 福******完好***********符合合格标准方凤,建造师执业证书注册编号:闽************ 福******完好***********符合合格标准池颖颖、执业证书注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准陈继辉 、闽************ ******完好***********符合合格标准郭亮、闽************ 福******完好***********符合合格标准宋经(闽************) 福******完好***********符合合格标准张剑斌 闽************ 福******完好***********符合合格标准蒋存群 建造师执业证书注册编号:闽************ ******完好***********符合合格标准方巧花 闽************ 福******完好***********符合合格标准 陈团 闽************ ******完好***********符合合格标准陈宇 , 闽************ 福******完好***********符合合格标准陈峥 闽************ 福******完好***********符合合格标准郑长春:闽************ *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******废标所提交资格审查文件的工程名称非本项目工程名称***.******.***完整提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署/福建******废标拟派本工程的项目经理所提供的安全生产考核B证过期***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求/福******废标所提交的商务文件工程名称及承诺内容非本项目工程名称及要求***.******.***未附有招标人无法接受的条件***.******.***符合招标文件规定的其他实质性要求 福建******废标所提交商务文件中投标函附录的逾期竣工违约金不符合招标文件要求***.******.***未附有招标人无法接受的条件***.******.***符合招标文件规定的其他实质性要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ******项目负责人:黄至辉工期: ***日历天 工程质量: 符合合格标准 投标总价:壹仟叁佰零陆万伍仟玖佰叁拾贰元整(小写:********元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市群众路***号汇福大厦三层邮政编码: ****** ,联系电话: ********传真:/ ,联系人:郑工、陈工 招标代理机构: 福******办公地址:福州市杨桥中路***号锦绣大厦*楼 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小王 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招投标管理办公室 办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********