云南保山石林彝族自治县长湖镇农技推广服务业务用房建设工程招标(中标公示表)
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表 备案登记编号: 石建招(****)***号招标人石林彝族自治县长湖镇农业综合服务中心中标公示发布时间****年*月*日工程名称石林彝族自治县长湖镇农技推广服务业务用房建设工程招标开标时间****年*月*日**:**时开标地点石林彝族自治县公共资源交易服务中心招标方式竞争性谈判评标办法经评审的最低价法中标候选人名称项目经理最终报价(元)质量承诺工期承诺第一中标候选人******李志军******.**执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》一次验收合格**日历天第二中标候选人保山市******李玉芹******执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》一次验收合格**日历天第三中标候选人 备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因云南******云******经谈判小组评审发现云南******和云******报价文件中未按招标人公布的主要材料价格报主要材料价格。云南******缺失了“三级钢筋φ**以内”,“碎石”两项主要材料报价。云******缺失了“一级钢筋φ**以外”、“二级钢筋φ**以外”、“矿渣硅酸盐水泥***.******.***”、“碎石”四项主要材料报价。根据竞争性谈判文件初步评审中的条款“参谈人的主要材料报价表中对应材料的报价,低于采购人公布单价的**%的”作废标处理。所以云南******和云******不通过初步评审