浙江杭州桐乡市技师学院迁建工程1号地块A标段工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
articlecontent桐乡市技师学院迁建工程*号地块A标段工程总承包 中标候选人公示 项目编号 A********************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 项目名称 桐乡市技师学院迁建工程*号地块A标段工程总承包 招标人 桐乡市教育局 招标代理机构 ****** 工程规模 新建 *#教学综合楼、*#风雨操场、*#教学实训楼(*幢)、*#食堂、连廊等,配套附属设施同步实施,总建筑面积约 *****平方米,均为地上建筑面积,本项目最大单跨跨度约**米。 中标候选人 (排名不分先后) ******(联合体牵头人)、杭州市城******(联合体成员) ******(联合体牵头人)、浙江大******(联合体成员) ******(联合体牵头人)******(联合体成员) ******(联合体牵头人)、戴文工程设计(上海)有限公司(联合体成员) ******(联合体牵头人)、华诚******(联合体成员) 投标报价(元) ********* ********* ********* ********* ********* 响应招标文件资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程专业)甲级资质 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 项目负责人 吕雪萍 严哲清 孙江 陈俊杰 赵希 项目负责人资质证书及编号 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 设计负责人 毛惠良 陈建 虞登挺 宣晶愚 林军 设计负责人资质证书及编号 一级注册建筑师【***********】 一级注册建筑师【***********】 一级注册建筑师【***********】 一级注册建筑师【***********】 一级注册建筑师【***********】 施工负责人 吕雪萍 严哲清 孙江 陈俊杰 赵希 施工负责人资质证书及编号 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 工期 ***个日历天(其中设计周期**个日历天) ***个日历天(其中设计周期**个日历天) ***个日历天 ***个日历天 ***个日历天。计划开始工作日期:****年*月**日。计划开始现场施工日期:****年*月**日。计划竣工日期:****年*月*日。其他:其中设计周期**个日历天 资格业绩 运河新城单元GS****-**地块公共租赁房项目工程总承包(EPC) 桐乡经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包 桐乡经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包 年产***万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC) 乌镇世界互联网科技馆建设工程工程总承包 承诺完成质量 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准。 评标情况 / 评标基准价 *********元 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) ******(联合体牵头人)******(联合体成员) 企业主要负责人没有提供对应有效的安全生产考核合格证书,属于符合性审查第(*)条的情形,作否决投标处理 开标时间 ****-*-** **:** 桐乡市教育局 公示时间 ****-*-**至****-*-** 备注 监督电话 桐乡市政务服务办交易管理科 ****-******** 桐乡市住房和城乡建设局 ****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。 附件下载:中标候选人公告.pdf