湖南长沙湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目(一期)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[施工]湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目(一期)中标候选人公示湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目(一期)中标候选人公示 ******受泸溪县住房和城乡建设局的委托,对湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目(一期)进行公开招标。本项目于****年**月**日在湘西公共资源交易中心进行开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔****〕** 号文件规定的“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示: 中标候选人信息中标候选人名称第一中标候选人第二中标候选人第三中标候******************投标报价(万元)***.******.***.******工期***天***天***天质量要求符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准;符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准;符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准;详细评审得分情况总分***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**投标报价***.******.***.**业绩岳阳市明仲路一期(赶山路至枫树山路)项目邵东市新型城镇化综合管廊建设项目(综合管网一期建设)片区三红岭路(北岭路-新辉路)排水管道改造工程项目龙王港流域咸嘉湖路排口综合治理项目设计施工总承包第四分区项目经理姓名刘兆胜林磊曾红勇证书编号湘****************湘建安B(****)*******湘****************湘建安B(****)*******湘****************湘建安B(****)*******投标担保信息担保机构中国******************江西华章汉辰******经营地址湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道**号建发大厦*-*楼湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦**层江西省南昌市洪都大道***号西格玛商务中心**层联系电话****-***********-************-********投标人技术投标文件评审情况表编号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委********通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*绍******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*新疆阿******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*福******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湘西自治州******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**菏泽******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********不通过不通过不通过不通过不通过**湖南******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**中******通过通过通过通过通过**福******通过通过通过通过通过**湖******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**陕******不通过不通过不通过不通过不通过********通过通过通过通过通过**深圳******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖南株洲******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**浏阳市******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**四******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**江西******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**四******通过通过通过通过通过**福******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖南大******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖南******通过通过通过通过通过**湖南******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖南******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖******通过通过通过通过通过**湖******通过通过通过通过通过**湖南红旗******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********不通过不通过不通过不通过不通过**张家界******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过*********通过通过通过通过通过*********通过通过通过通过通过被否决投标的投标人名单序号投标人名称否决依据和原因*******施工组织设计评审否决投标通过(缺少扬尘污染防治措施)*******资格评审否决投标(项目经理未提供一级建造师证书。)*******资格评审否决投标(类似工程业绩的竣工时间不满足招标文件要求。)*陕******施工组织设计评审否决投标(缺少关键项目施工管网技术方案。)*深圳******资格评审否决投标(类似业绩的单项合同金额不符合招标文件要求。)*福******响应性评审否决投标(工期不符合招标文件要求)*湖南株洲******资格评审否决投标(项目经理的一级建造师注册证书未签字。)*******施工组织设计评审否决投标(市政项目缺少交通措施)*******资格评审否决投标(项目经理周金平注册的聘用企业与投标人名称不一致。)**福******资格评审否决投标(类似业绩竣工时间不符合招标文件要求。)**四******资格评审否决投标(类似业绩的竣工报告不符合要求,主要内容前后不一致。)公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改规[****]***号)文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。 *.招 标 人:泸溪县住房和城乡建设局 地 址:泸溪县武溪镇朝阳路 联 系 人:杨胜辉 电 话:*********** *.招标代理机构:****** 地 址:茶陵县城关镇炎帝社区东阳街**栋***室***室 联 系 人:陈平香 电 话:*********** 、***********
查看隐藏内容