江苏苏州新城名苑安置小区电梯设备采购、安装及维保项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、中标结果公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新城名苑安置小区电梯设备采购、安装及维保项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人名称:******;中标价:贰仟柒佰玖拾伍万元整(********.**元);免费维保期:地方特种设备检验机构检验合格之日起**个月;质量要求:符合国家现行质量标准(GB****-****电梯制造与安装安全规范),确保设备安全平稳运行;自本中标结果公示之日起三日内(公示期为:****年*月*日—*月**日),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请按照有关规定书面向招标人提出(联系方式:***********)。招标人:江苏******招标代理:江苏******二〇一三年七月八日二、中标企业业绩公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新城名苑安置小区电梯设备采购、安装及维保项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:******,现将该中标候选人的业绩公示如下:序号业绩(合同)名称合同金额(万元)签订时间*和泰嘉园*—**#电梯购销及安装***.******.***.***淮安区政府安置小区项目电梯购销及安装***.******.***.***淮安宙辉金陵国际酒店暨宙辉国际花园电梯项目***.******.***.**该中标候选人的业绩将公示三日(公示期为:****年*月*日—*月**日),如对该中标候选人的业绩存有异议,请按照有关规定书面向招标人提出(联系方式:***********)。招标人:江苏******招标代理:江苏******二〇一三年七月八日三、评标结果公示根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏******的新城名苑安置小区电梯设备采购、安装及维保项目的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:(一)资格审查不合格的投标人及不合格原因:************************************六家单位业绩材料中未提供完工证明或竣工验收证明,不符合招标文件中投标人资格条件要求,资格审查不合格;******未提供国家级电梯检测中心出具的型式试验报告和《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》原件,资格审查不合格;******与******组成联合体投标,因******在招标投标活动中有违法违规行为被招标投标管理部门公示限制投标,且在公示期内,不符合招标文件中投标人资格条件要求,资格审查不合格;******未提供授权委托人劳动合同原件,资格审查不合格。(二)投标文件被判定为废标的投标人名称及判定废标的原因:************************************六家单位业绩材料中未提供完工证明或竣工验收证明,不符合招标文件中投标人资格条件要求,按招标文件***.******.***.*条规定,其投标文件按废标处理;******未提供国家级电梯检测中心出具的型式试验报告和《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》原件,按招标文件***.******.***.*条规定,其投标文件按废标处理;******与******组成联合体投标,因******在招标投标活动中有违法违规行为被招标投标管理部门公示限制投标,且在公示期内,不符合招标文件中投标人资格条件要求,按招标文件***.******.***.*条规定,其投标文件按废标处理;******未提供授权委托人劳动合同原件,按招标文件***.******.***.*条规定,其投标文件按废标处理;******投标报价低于成本,按招标文件***.******.***.**条规定,其投标文件按废标处理。(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据及修正结果:无。(四)投标人类似业绩得分情况:单位名称最终得分西继讯达(许昌)*******分舒马克电梯(张家港)有限公司********分******************************************分(五)各投标人的最终总得分:序号投标人名称总得分*西继讯达(许昌)********.***舒马克电梯(张家港)有限公司**.***********.***********.***********.***********.***********.***********.***********.**自本中标结果公示之日起三日内(公示期为:****年*月*日—*月**日),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请按照有关规定书面向招标人提出(联系方式:***********)。招标人:江苏******招标代理:江苏******
查看隐藏内容