四川乐山康定县城区康定河防洪治理工程、康定县炉城镇康定河防洪治理工程、康定县炉城镇折多河防洪治理工程(康定县城区康定河防洪治理工程、康定县炉城镇康定河防洪治理工程、康定县炉城镇折多河防洪治理工程施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 康定县城区康定河防洪治理工程、康定县炉城镇康定河防洪治理工程、康定县炉城镇折多河防洪治理工程(康定县城区康定河防洪治理工程、康定县炉城镇康定河防洪治理工程、康定县炉城镇折多河防洪治理工程施工标段) 招标人 康定县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 康定县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心二楼 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 许昌平 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 冕宁县和众****** 冕宁县棉纱湾乡龙家沟水电站堤防工程 ****-**-** ****-**-** 水利、堤防工程,左右岸排洪堤防工程、河道清淤等 **,***,***.**元 马力 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 主要人员未提供与投标单位签订的聘任合同,且未提供与投标人合法的工资关系,不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***项“投标人为本单位人员必须同时满足的条件” 四****** 投标文件从目录第一页开始编页码,不满足招标文件“投标人须知前附表”**.*条要求 四****** 主要人员未提供与投标单位签订的聘任合同,且未提供与投标人合法的工资关系,不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***项“投标人为本单位人员必须同时满足的条件” ****** *、施工进度网络图编制的主体完成工期为***天,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求;*、****年度财务审计报告签字盖章的*名注册会计师之一不是审计机构的主任会计师,且未提供主任会计师对其的授权,财务审计报告无效;*、类似项目业绩的项目所在地“汶川县威州镇”海拔高度为****米,不满足招标文件“投标人须知前附表”***.******.***条要求 ****** 主要人员未提供与投标单位签订的聘任合同,且未提供与投标人合法的工资关系,不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***项“投标人为本单位人员必须同时满足的条件” ****** 施工进度网络图编制的堤基工程属于主体工程,故主体工程合计完成工期为***天,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求; 婺源县****** 主要人员未提供与投标单位签订的聘任合同,且未提供与投标人合法的工资关系,不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***项“投标人为本单位人员必须同时满足的条件” 四****** *、投标文件的真实性声明委托代理人未签章,不满足招标文件格式要求;*、主要人员未提供与投标单位签订的聘任合同,且未提供与投标人合法的工资关系,不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***项“投标人为本单位人员必须同时满足的条件” 四川****** 施工进度网络图编制的主体完成工期为***天,不满足“投标人须知前附表”***.******.***条要求; 四川省恒沣建设工程 有限公司 ****年度财务审计报告签字盖章的*名注册会计师之一不是审计机构的主任会计师,且未提供主任会计师对其的授权,财务审计报告无效 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 ***-********