江苏南京宿迁市金桥商务大厦建设工程室内装饰项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市金桥商务大厦建设工程室内装饰项目的评标、复议工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人名称:******中标价:人民币叁仟叁佰玖拾玖万捌仟伍佰柒拾玖元零捌分(¥:********.**元)中标工期:***日历天中标质量:合格,质量目标为确保创建中国建筑工程鲁班奖(国家优质工程)中标项目负责人:陈亮中标项目负责人注册编号:浙************自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请按照有关规定向招标人提出。二、 中标项目负责人业绩公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市金桥商务大厦建设工程室内装饰项目的评标、复议工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:******,现将该中标候选人的项目负责人业绩公示如下: 序号业绩(合同)名称工程规模完工日期*杭州萧山国际机场二期工程二阶段国内航站楼室内装饰工程*****.****万元****.**嘉兴豪仕登酒店装饰工程****万元****.**本中标项目负责人业绩将公示三日,如对该中标项目负责人的业绩存有异议,请按照有关规定向招标人提出。三、 评标结果公示根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市金桥商务大厦建设工程室内装饰项目的评标、复议工作已经结束。现将评标结果公示如下:(一)资格审查不合格的投标人及不合格原因:******未按照招标文件要求提供项目负责人业绩;******未按照招标文件要求在投标截止时间前提供授权委托代理人的法人授权委托书原件;******未按照招标文件要求在投标截止时间前提供授权委托代理人的法人授权委托书原件;深圳市深******拟选派项目负责人存在在建工程。(二)投标文件被判定为废标的投标人名称及判定废标的原因:******未按照招标文件要求提供项目负责人业绩,作废标处理;******未按照招标文件要求在投标截止时间前提供授权委托代理人的法人授权委托书原件,作废标处理;******未按照招标文件要求在投标截止时间前提供授权委托代理人的法人授权委托书原件,作废标处理;******投标报价低于成本价,作废标处理;南京******投标报价低于成本价,作废标处理;深圳市******投标报价低于成本价,作废标处理;苏******投标报价低于成本价,作废标处理;深圳市******投标报价低于成本价,作废标处理;深圳市深******拟选派项目负责人存在在建工程。(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据及修正结果:无。(四)投标项目负责人类似工程业绩、奖项得分情况:******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*.*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*.*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*.*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*.*分;常州市******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*分;南******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分,奖项得分为*分。(五)投标项目负责人答辩得分情况:******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;常州市******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;南******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分。(六)每一评审技术标的评委为各投标人技术标部分的评分情况: 评委打分投标人评委*评委*评委*评委*评委**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常州市*********.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***(七)各投标人的最终总得分:******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;常州市******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;南******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分。本评标结果将公示三日,如对评标结果存有异议的,请按照有关规定向招标人提出。招标人:******招标代理:江苏******