四川成都乐山市冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐山市冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造项目评标结果公示 项目及标段名称乐山市冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造项目项目业主乐山市五通桥区住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人乐山市五通桥区******招标人联系电话****-*******招标代理机构中锦******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第******(中国市政工程******)***.******.***.**第二名******(四川******)***.******.***.**第三名******(******)***.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(中国市政工程******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐志勇建造师证川****************市政工程高级项目技术负责人陈正波职称证*********市政公用工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******(四川******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许龙庚建造师证川****************市政工程中级项目技术负责人刁翔职称证工-*****市政中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张晓东建造师证浙****************市政道路(桥梁)中级项目技术负责人孙梦婷职称证ZC*************市政道路(桥梁)中级第一中标候选人类似业绩(******(中国市政工程******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 古******古蔺县永乐酱酒集中生产区污水处理设施项目****************/*********.**钟云华******(业主:******)成都高新西区第二污水处理厂工程****************/*********.**陈宇成都天******四川天府新区新兴净水厂(二期)项目****************在建业绩*********.**郭亚杰宜宾******宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目****************设计业绩,总投资约**.**亿元********.**赵忠富成都天******四川天府新区华阳净水厂项目****************设计业绩,总投资约******.**万元********.**赵兴国内******内江市第二污水处理厂二期工程****************设计业绩总投资*****.**万元*******.**阳佳中第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(中国市政工程******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******邛崃市卧龙至羊安供水管网工程****************/*********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(中国市政工程******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 营山县******营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)****************设计业绩、估算总投资*****万元。*******.**李甡广元市利州区市政公用事业服务中心利州区大荣和河西片区污水管网改造及新建项目****************正在设计业绩,总投资*****万元。******.**陈永胜筠连县******筠连县城镇供水保障项目****************设计业绩,总投资*.*亿。*******.**何显兵四川田岭涧生物科技发展有限公金堂县四川田******金堂县油橄榄产业园区(一期)****************/*********.**许龙庚第二中标候选人项目负责人类似业绩(******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人金堂县四川田******金堂县四川田******金堂县油橄榄产业园区(一期)勘察-设计-施工总承包****************/*********.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩(******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 遂宁******遂宁市安居区遂潼三家片区污水处理设施提标升级建设项目****************正在设计,总投资****万元。*******.**何金菊天******天全县新能源基础设施建设项目****************设计业绩,总投资*****万元。******.**何廷山乐山市五通桥区******乐山市五通桥区中心城区地下管廊综合项目(一期)茶花路路口一连接线路口段(一标段)设计****************设计业绩,总投资*****.**万元*******.**倪海杭******未来科技城中央商务区环境有机更新项目****************/*********.**王娟眉山******彭山区青龙镇海峡园基础设施建设项目(剑南大道西延线西段工程)****************正在施工********.**徐科宾第三中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**陕西省泾河工程局********.**元(招标文件 ***.******.*** 条四款要求)*.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,未提供投标函附录中项目经理的资格证书。)*.**福建**************.**元(招标文件第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。)*.**元(投标保证金未缴纳)*.**杭州**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**中城**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**甘肃**************.**元(/)********.**元(/)**.**其它需公示的内容第一名:******、中国市政工程******,设计负责人:姓名:李紫叶、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS*********、职称专业:市政给水排水、职称级别:高级。投标报价:********.**元(其中:施工图设计费:******.** 元,建筑安装工程费:********.** 元,设备购置费:********.** 元。第二名:为******、四川******,设计负责人:姓名:傅婷、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS*********、职称专业:给水排水、职称级别:高级。投标报价:********.**元(其中:建筑安装工程费:********.**元 ; 施工图设计费:******.**元 ; 设备购置费: ********.** 元)。第三名:******、******,设计负责人:姓名:郝秦峰、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS***********、职称专业:给排水、职称级别:高级。投标报价:********.**元(其中:设计费报价为 ******.** 元,施工费报价为 ********.** 元,设备费报价为 ********.**元)监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容