陕西西安双模试飞数据管理技术研究中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
内容:招标编号:****-**********/**本项目于****年*月**日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中国飞行试验研究院招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路*号设备名称:双模试飞数据管理技术研究数量:壹项第一中标候选人:******中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB ***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:******,制造商******;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB ***,***.**;交货期*个月内完成合同实施方案设计及评审;*个月内完成交付;综合评议得分**.*分,排序第一;第二中标候选人:******,制******;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB***,***.**;交货期*个月内完成合同实施方案设计及评审;*个月内完成交付;综合评议得分**.**分,排序第二。*)其他投标人排序:无*)被确定为废标的投标人名称及原因:******提供的投标文件偏离了*项初步评审项:招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项资格评审标准财务要求:“符合第二章‘投标人须知’第 ***.******.*** 项规定”,第二章投标人须知***.******.***项财务要求:“投标人为企业的,在投标文件中提供投标企业****年-****年度经会计师事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等。投标人为事业单位的,提供****年-****年度财务报表并加盖公章。投标人成立时间少于前述要求的,提供成立以来财务报表。”该投标人所递交的投标文件中未提供****年的审计报告,偏离招标文件要求。 提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。公示时间:****年*月**日至****年*月**日招标代理机构:中******联系人:戴军伟联系电话:***-********邮箱:aitedyanliang@***.com公示发布日期:****年*月**日