上海宝山新建焦作至平顶山铁路施工图审核及审查项目JPSH-Ⅱ标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新建焦作至平顶山铁路施工图审核及审查项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人中铁******中铁******中铁第******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人周覃龙周宇清孔德华质量审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见工期(交货期)***********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*豫工程**************中铁******周覃龙其他总体负责人******************教授级高级工程师***********豫工程**************中铁******周宇清其他总体负责人******************教授级高级工程师***********豫工程**************中铁第******孔德华其他总体负责人*****************X正高级工程师***********.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*豫工程**************中铁第******新建潍坊至宿迁高速铁路施工图审核WSSTS-*标段**********年**月**日********.***豫工程**************中铁******新建郑州至济南铁路濮阳至省界段勘察**********年**月**日********.***豫工程**************中铁******新建上海至南京至合肥高速铁路(安徽段)施工图审核长江**********年**月**日********.***豫工程**************中铁******新建南通至宁波高速铁路工程张家港至苏浙省界段前期工作及勘察设计沪杭**********年**月**日*********.***豫工程**************中铁******新建潍坊至宿迁高速铁路施工图审核WSSTS-*标段**********年**月**日********.***豫工程**************中铁******新建文山至蒙自铁路工程勘察**********年**月**日*********.***豫工程**************中铁第******新建天津至潍坊高速铁路施工图**********年**月**日********.***豫工程**************中铁第******新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段建设工程施工图审核长江**********年**月**日********.***豫工程**************中铁第******新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆段施工图审核长江**********年**月**日********.****豫工程**************中铁第******新建潍坊至烟台铁路烟台南站站房及相关工程施工图审核**********年**月**日*******.****豫工程**************中铁******湖州至杭州西至杭黄铁路连接线工程设计咨询杭**********年**月**日********.****豫工程**************中铁******广梅汕铁路汕头站至汕头广澳港区铁路施工图审核中******深圳工程建设指挥部****年**月**日*******.****豫工程**************中铁******新建上海至南京至合肥高速铁路上海宝山(含)至苏皖省界段施工图审核HSSH-*标段长江******、长江******、**********年**月**日********.****豫工程**************中铁******新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段铁路建设工程勘察设计长江**********年**月**日*********.****豫工程**************中铁******新建合肥至武汉高速铁路(湖北段)施工图审核长江**********年**月**日***.******.***、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*豫工程**************孔德华中铁第******新建武汉至咸宁城际铁路勘察设计**********年**月**日*********.***豫工程**************孔德华中铁第******新建赣州至深圳铁路(赣粤省界至塘厦段)勘察设计广州铁路(集团)公司深圳工程建设指挥部****年**月**日********.***豫工程**************孔德华中铁第******新建潍坊至宿迁高速铁路施工图审核**********年**月**日********.***豫工程**************周宇清中铁******新建成都至达州至万州高速**********年**月**日*********.***豫工程**************周宇清中铁******新建合浦至湛江铁路(广东段)**********年**月**日********.***豫工程**************周宇清中铁******新建潍坊至宿迁高速铁路施工图审核**********年**月**日********.***豫工程**************周覃龙中铁******新建济南至枣庄铁路勘察**********年**月**日*********.***豫工程**************周覃龙中铁******新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段工程**********年**月**日********.***豫工程**************周覃龙中铁******新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工图设计(含绵阳站站房改扩建初步设计及施工图设计)**********年**月**日********.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件*豫工程***************.* 投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有企业法人营业执照(或事业单位法人证书),并在资质、业绩、人员等方面具有相应的服务能力。 *.* 资质要求: JPSH-Ⅰ标段:具有工程设计综合资质甲级或工程咨询单位甲级资信证书(业务含铁路)或同时具有铁道行业甲(I)级和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。 JPSH-Ⅱ标段:具有工程设计综合资质甲级或铁道行业甲(I)级或工程咨询单位甲级资信证书(业务含铁路)。 *.* 财务要求 投标人自****年*月*日至今财务状况良好,提供****年、****年、****年度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。 *.* 业绩要求: JPSH-Ⅰ标段:投标人自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来至少承担过一项或正在承担一项类似铁路工程项目设计或施工图审核(或审查),且从事过铁路站房的设计或施工图审核(或审查)工作;业绩须提供合同协议书关键页的扫描件或复印件并加盖单位公章。 JPSH-Ⅱ标段:投标人自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来至少承担过一项或正在承担一项类似铁路工程项目设计或施工图审核(或审查)工作,业绩须提供合同协议书关键页的扫描件或复印件并加盖单位公章。 *.* 人员要求 ***.******.***总体负责人:审核工作的总体负责人应主持过铁路大中型建设项目的勘察设计工作,且应具有大学本科及以上学历、**年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称。已实行执业注册制度的专业,还应具有相应专业注册工程师资格。项目总体负责人与专业负责人不能为同一人,并需提供****年*月*日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,与本单位签订的劳动合同证明、业绩证明(须附合同协议书复印件,合同协议书不显示负责人名字的,需提供业主证明文件); ***.******.***专业负责人:专业负责人应主持过不少于*项铁路大中型建设项目的专业设计工作,且均应具有大学本科及以上学历、**年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称。已实行执业注册制度的专业,还应具有相应专业注册工程师资格。项目专业负责人与总体负责人不能为同一人,并需提供****年*月*日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,与本单位签订的劳动合同证明、业绩证明(须附合同协议书复印件,合同协议书不显示负责人名字的,需提供业主证明文件); ***.******.*** 总体负责人、专业负责人近*年内,没有因设计或施工图设计文件审核(或审查)工作违反工程建设法律法规和强制性标准而受到行政处罚,或国铁集团作出的处理(投标人提供书面承诺,格式自拟并加盖单位公章)。 *.* 信誉要求: (*)投标人自****年*月*日以来,没有处于被责令停业或破产状态,没有被暂停或取消投标资格,没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态; (*)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人自****年**月**日以来均无行贿犯罪行为记录; (*)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明; (*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章】; (*)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人未被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (*)投标人未处于国铁集团施工图审核评价C级整改期内。 *.* 其他要求: (*)各投标人均可就本招标项目*个标段进行投标,但最多允许中标*个标段; (*)评标委员会按照本招标项目标段自然顺序(JPSH-Ⅰ标段、JPSH-Ⅱ标段顺序)推荐中标候选人; (*)如果投标人被推荐为靠前标段的第一中标候选人,其他标段将不再推荐为第一中标候选人,剩余投标人依据评分高低依次递补。 *.* 本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件*豫工程**************中铁第******响应*豫工程**************中铁******响应*豫工程**************中铁******响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因*中铁第******未缴纳投标保证金四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中铁*********.******.***.***.******.***.***.**中铁*********.******.***.***.******.***.***.**中铁第*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**中铁第*********.******.***.***.******.***.***.*六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中铁*********.******.***.***.******.***.***.**中铁*********.******.***.***.******.***.***.**中铁第*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**中铁第*********.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中铁*********.******.***中铁*********.******.***中铁第*********.******.***中*********.******.***中铁第*********.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:河南省******联系人:王一皓、杨一凡、于青芳联系电话:****-************年**月**日