辽宁沈阳中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目暂估价项目-外窗采购及安装中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告发布时间:****-**-** **:**:**原文链接地址 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目中标候选人公示 工程编号 ******TP********* 工程名称 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目暂估价项目-外窗采购及安装 建设单位 中国科学院沈阳自动化研究所 填报单位 ****** 工程类别 施工 招标方式 公开招标 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区 建设地点 沈阳市浑南区 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 ****** 王海涛 一级注册建造师·建筑工程 辽**************** ********.******元 ****年*月*日至****年**月**日 合格 具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金、管理等方面具有履行施工合同能力 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** 沈阳****** 项目负责人 王海涛 李林林 侯时忠 注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 证书编号 辽**************** 鲁**************** 辽**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ****年*月*日至****年**月**日 ****年*月*日至****年**月**日 ****年*月*日至****年**月**日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金、管理等方面具有履行施工合同能力 具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金、管理等方面具有履行施工合同能力 具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金、管理等方面具有履行施工合同能力 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.汇置尚都项目二期二组团断桥铝合金窗制作安装工程 *.华润城项目润玺二期花园幕墙供应工程(一标段) *.济南量子技术研究院超导器件实验室净化间装修工程 *.西咸国际文化教育园第一小学暖通工程 *.开封市公安局业务技术用房通风空调、制冷机房系统设备采购及安装 *.第一批:时珍楼+华佗楼+扁鹊楼+思邈楼改造工程施工 *.辽宁中医药大学附属医院建设中医疫病防治基地(原门诊楼改造)项目施工总承包 投标人告知承诺函 ****** ****** 沈阳****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;未提供项目经理一级建造师注册证书 ****** **.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件 ****** **.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】