四川成都成都轨道城市投资集团有限公司TOD建设项目全过程跟踪审计(第三批次)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

成都******TOD建设项目全过程跟踪审计(第三批次)评标结果公示发布时间:********浏览次数:**articleContent项目及标段名称成都******TOD建设项目全过程跟踪审计(第三批次)项目业主成都青羊康******项目业主联系电话***-********招标人成都青羊康******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川海洪建设工******本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。**.**第二名中锦******本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。**.**第二名中道明华建设******本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人皮安来一级注册造价工程师、职称证建[造] **************、********房屋建筑施工高级项目技术负责人黄川中一级注册造价工程师、职称证建[造] **************、********工程造价高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄定鹏全国注册造价工程师、职称证建[造]**************、********工程造价高级项目技术负责人张荣全国注册造价工程师、职称证建[造]**************、***********工民建高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王东平一级注册造价工程师、职称证建【造】**************、********工程管理高级项目技术负责人胡绍兴一级注册造价工程师、职称证建【造】**************、***********工程造价高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市青白江区审计局青白江区物流园区祥福安置房建设工程**********************.**㎡无皮安来成都******正兴街道(三期)**亩地块安置房建设项目**************无皮安来成******智C*文化创意产业园项目**********************.**㎡无皮安来乐山市华鑫******乐山国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目**************.**㎡无皮安来******玉石苑房建及配套工程-*#、*#、*#地块地上工程**************.**㎡无皮安来成******北城映像四期项目续建工程**************.**㎡无皮安来第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成******智C*文化创意产业园项目**********************.**㎡无黄川中乐山市华鑫******乐山国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目**************.**㎡无黄川中成都市青白江区审计局成都青白江区临港服务产业园项目外立面工程**********************㎡无/成都市青白江区审计局青白江区物流园区祥福安置房建设工程**********************.**㎡无/成******北城映像四期项目续建工程**************.**㎡无/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川海洪建设工******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成******智C*文化创意产业园项目**********************.**㎡无皮安来******雅安市新区汽修厂南侧拆迁安置小区和清心苑廉租房工程施工*标段**********************㎡无黄川中乐山市华鑫******乐山国家高新区东西部协作绿色产业基础设施及配套标准化厂房建设项目**************.**㎡无皮安来成都******正兴街道(三期)**亩地块安置房建设项目**************无/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人拉萨市教育局大附中拉萨幸福学校建设项目**************.**平方米无黄定鹏资阳************、******、资阳******资阳市三草湾胜兴标准化厂房及配套设施项目、资阳市三草湾伟天标准化厂房及配套设施项目、资阳市三草湾创兴标准化厂房及配套设施项目、资阳市三草湾华创标准化厂房及配套设施项目全过程工程咨询服务**************.**平方米无黄定鹏******响水新苑EPC工程项目竣工结算审计单位采购**********************平方米无黄定鹏贵州省黔南布依族苗族自治州中医医院黔南州中医医院新院区建设项目工程结算复审**************.**平方米无刘丹四川意******武阳倾城三期(全过程造价咨询)**************.*平方米无刘丹射洪市******射洪县经济开发区西三路二期棚户区改造工程标段**********************.**平方米无刘丹江安县工业园区管理委员会江安县阳春新区保障性住房建设项目竣工结算复核审计项目采购项目**********************平方米无黄定******清泉镇东山新城安置房建设项目**********************平方米无黄定鹏隆昌市人民医院隆昌市人民医院内科综合楼建设项目、隆昌市人民医院西区医院综合大楼项目**************.*平方米无黄定鹏渠县******賨成公司房建项目跟踪审计服务**************.**平方米无刘丹第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成******成都QBJP****-*(***)S*地块**************.**平方米无/******清泉镇东山新城安置房建设项目**********************平方米无/遂宁经济技术开发区投资审计中心吴家湾片区棚户区改造建设项目跟踪审计中介服务**************平方米无/江安县工业园区管理委员会江安县阳春新区保障性住房建设项目竣工结算审核审计项目采购项目**********************平方米无/******龙泉驿区石文街以西、清水河街以北(十陵街道、西河街道)新建住宅及配套项目**************平方米无/射洪市******射洪县大榆片区棚户区(城中村)改造项目(一、二标段)项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核服务(二包)**************平方米无/******响水新苑EPC工程项目竣工结算审计单位采购**********************平方米无/第二中标候选人技术负责人类似业绩(中锦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成******成都QBJP****-*(***)S*地块**************.**平方米无/成******成都QBJP****-*(***)S*地块**************.**平方米无/江安县工业园区管理委员会江安县阳春新区保障性住房建设项目竣工结算审核审计项目采购项目**********************平方米无/四川视高天府******“天府桃源”项目工程结算审核咨询服务机构**************.**平方米无张荣第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市审计局成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目**********************.**平方米无刘世刚四中东侧城中村棚户区改造政府购买服务项目四中东侧城中村棚户区改造政府购买服务项目**************.**平方米无刘平西昌市审计局南山片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目*标段**********************.**平方米无王东平成都东部新区******东部新区三岔站 TOD综合开发项目二期*、*、*号地块**************.**平方米无刘世刚成都金舵鑫合二期投资中心(有限合伙)乌江门**************.**平方米无刘世刚成都东部新区管理委员会财政金融局新民乡社区工程(一期)**********************.**平方米无胡绍兴资阳市审计局茶花苑安置房(地块一)建设工程项目 ***.******.***平方米无刘世刚成都市深业******深业泰富龙泉驿区**亩地块项日**************.**平方米无王东平第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都东部新区管理委员会财政金融局新民乡社区工程(一期)**********************.**平方米无王东平西昌市审计局南山片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目*标段**********************.**平方米无胡绍兴成都东部新区******东部新区三岔站 TOD综合开发项目二期*、*、*号地块**************.**平方米无王东平资阳市审计局茶花苑安置房(地块一)建设工程项目**********************.**平方米无王东平成都市深业******深业泰富龙泉驿区**亩地块项日**************.**平方米无/第二中标候选人技术负责人类似业绩(中道明华建设******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人西昌市审计局南山片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点建设项目*标段**********************.**平方米无王东平中交城投海润(云岩)******中交贵阳人民大道项目(首开区)**************.**平方米无胡绍兴贵阳******车水路GD(**)***号地块 **-**地块项目(一、二标段)**************.**平方米无胡绍兴成都东部新区管理委员会财政金融局新民乡社区工程(一期)**********************.**平方米无胡绍兴其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川******本次投标总报价(含税价)*******.* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。***.******.***希格玛******本次投标总报价(含税价) ******* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) ******* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。*********四川******本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。***.******.***四川******本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。*********.**北京******本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。*********.**四川珂兴建设******本次投标总报价(含税价)******* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) ******* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。*********.**中资******本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。*******.****北京中天******本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。/中科******本次投标总报价(含税价) *******.* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。***.******.***四川鑫海工******本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。/正信******本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*.**%,即:效益审计费=最终审减额×*.**%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。***.******.***四川******本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*.**%,即:效益审计费=最终审减额×*.**%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。*********.********本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。***.******.*********本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*.**%,即:效益审计费=最终审减额×*.**%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。*********.**华信******本次投标总报价(含税价) *******.* 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价) *******.* 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。/******本次投标总报价(含税价)*******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。***.******.***长源全过程工程咨询(四川)有限公司本次投标总报价(含税价)*******.**元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.**元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。***.******.*********本次投标总报价(含税价) *******.** 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(*)基本审计费:投标总价(含税价)*******.** 元,承担并完成审计任务。(*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额×*%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元。/资格审查业绩未提供联合体协议等证明资料,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。资格审查业绩未提供联合体协议等证明资料,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。/其它需公示的内容项目业主为:成都锦江区静******、成都成华区******、成都成华区******、成都金牛区******、成都天府******、成都青羊康******、成都高新区******监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/行业主管部门:成都******联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。articleContent******
查看隐藏内容