河北石家庄【邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包】中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称:??邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包招标项目编号:??HBCT-******-*** 公示名称:??【邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包】中标候选人公示 公示编号:??HBCT-******-*** 公示内容:?? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? ? ?标段:邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包所属专业:??土木工程建筑业所属地区:??河北省,邯郸市,市辖区开标时间:??****-**-** **:**:**开标地点:??邯郸市,邯郸市公共资源交易中心公示开始日期:??****-**-**?公示截止日期:??****-**-**?*.中标候选人名单 序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)*******、北******、中国市政工程******联合体***.******.***设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。总工期***日历天,其中设计周期**日历天,施工工期***日历天,运营期限*年。*新疆北新******、中国电******联合体***.******.***设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准:在整个运营期内,自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。总工期***日历天,其中设计周期**日历天,施工工期***日历天,运营期限*年。*******、天津水务集团华淼规******联合体***.******.***设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准: 在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。总工期***日历天,其中设计周期**日历天,施工工期***日历天,运营期限*年。*.中标候选人项目负责人 序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******、北******、中国市政工程******联合体胡洪刚工程师市政公用工程专业壹级注册建造师京*****************新疆北新******、中国电******联合体张廉高级工程师市政公用工程专业壹级注册建造师新***********************、天津水务集团华淼规******联合体陈丙友工程师市政公用工程专业壹级注册建造师京*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号中标候选人名称响应情况*******、北******、中国市政工程******联合体满足招标文件要求*新疆北新******、中国电******联合体满足招标文件要求*******、天津水务集团华淼规******联合体满足招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩 序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******、北******、中国市政工程******联合体临空港污水处理厂工程武汉临空港经济技术开发区服**********-**-** **:**:***.******.*********、北******、中国市政工程******联合体李村河污水处理厂改造提标及四期扩建项目(设计施工总承包)**********-**-****:**:***.******.*********、北******、中国市政工程******联合体东郊污水处理厂及再生水厂迁建工程设计项目天津城市基础**********-**-** **:**:**.****************、北******、中国市政工程******联合体佛山市城北污水处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC)佛山市汇**********-**-** **:**:**.****************、北******、中国市政工程******联合体大同市东郊污水处理厂搬迁PPP项目政府和社会资本合作(PPP)项目大同市城市管理局****-**-****:**:**.*设计处理规模**万立方米/日,运营期限为**年。*******、北******、中国市政工程******联合体门头沟区第二再生水厂BOT项目北京市门头沟区人民政府****-**-****:**:**.*设计规模*万吨/天,运行期限为**年。*******、北******、中国市政工程******联合体正定新区污水处理厂工程(一期)TOT特许经营项目石家庄正定新区管理委员会****-**-****:**:**.*设计处理规模**万立方米/日,特许经营期限**年。*******、北******、中国市政工程******联合体商丘市第八污水处理厂一期工程 BOT 项目商丘市城市管理局****-**-****:**:**.*设计处理规模**万立方米/日,运营期限为**年。*******、北******、中国市政工程******联合体郑州市南曹污水处理厂一期工程土建施**********-**-****:**:***.******.*********、天津水务集团华淼规******联合体新河污水提标及再生水厂项目中翔(天津)**********-**-****:**:**.****************、天津水务集团华淼规******联合体寿县瓦埠镇集镇区生活污水处理厂及配套管网EPC+O工程项目**********-**-****:**:**.*********新疆北新******、中国电******联合体许昌瑞贝卡污水处理厂一、二期提标改造工程设计许**********-**-****:**:**.****************、北******、中国市政工程******联合体太原市城南污水处理厂提标改造工程太原**********-**-****:**:***.******.*********、天津水务集团华淼规******联合体北京工人疗养院污水处理站改扩建工程北京工人疗养院****-**-****:**:***.******.*********、天津水务集团华淼规******联合体焦作市工业产业集聚区中站污水处理厂二期*万吨/日处理**********-**-****:**:**.*****************、天津水务集团华淼规******联合体工业污水处理**********-**-****:**:**.*****************、天津水务集团华淼规******联合体长治市主城区生活垃圾无害化处理项目一期工程工艺设备安装工程长**********-**-****:**:***.******.***新疆北新******、中国电******联合体安哥拉 RED项目一期标段八赞谷房建工程补充协议(*)污水处理厂及其配套设施EPC总承包**********-**-****:**:***.******.***美元**新疆北新******、中国电******联合体草湖四十一团昆仑保障性租赁住房建设项目(EPC)设计采购施工一体化总承包新疆**********-**-****:**:**.***********.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******、北******、中国市政工程******联合体胡洪刚太原市城南污水处理厂提标改造工程太原**********-**-** **:**:***.******.*********、天津水务集团华淼规******联合体陈丙友北京工人疗养院污水处理站改扩建工程北京工人疗养院****-**-** **:**:***.******.***新疆北新******、中国电******联合体张廉安哥拉 RED项目一期标段八赞谷房建工程补充协议(*)污水处理厂及其配套设施EPC总承包**********-**-** **:**:***.******.***美元*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号单位名称详细评审(明标)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******、北******、中国市政工程******联合体***.******.***.***.******.***.***.***新疆北新******、中国电******联合体***.******.***.***.******.***.***.*********、天津水务集团华淼规******联合体***.******.***.***.******.***.***.***.(*)所有投标人技术标评分情况 序号单位名称详细评审(暗标)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******、北******、中国市政工程******联合体***.******.***.***.******.***.****.***新疆北新******、中国电******联合体***.******.***.***.******.***.****.*********、天津水务集团华淼规******联合体***.******.***.***.******.***.****.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*******、北******、中国市政工程******联合体***.******.***新疆北新******、中国电******联合体***.******.*********、天津水务集团华淼规******联合体***.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号投标人名称否决原因*******、河南省城乡规划******联合体暗标部分***.******.***.*段落后有空行,不符合暗标编制要求。*******、北京市市政******、中信环境技术投资(中国)有限公司联合体投标函未签章盖章。*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:******,联系人:訾欣,电话:****-*******,***********;代理机构:******,联系人:李惠、冯歌,电话:****-********,***********,电子邮箱:******。联系方式招标人:??******招标代理机构:??******地址:??河北省邯郸市丛台区东环北路***号地址:??石家庄市工农路***号联系人:??訾欣联系人:??李惠、冯歌电话:??****-*******电话:??****-********电子邮箱:??/电子邮箱:??********@qq.com*.其他公示内容: ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
查看隐藏内容