浙江温州乐清市柳市镇陈薛尚小学200米运动场工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目乐清市柳市镇陈薛尚小学***米运动场工程,招标人为乐清市柳市镇陈薛尚小学,委托浙江******进行招标代理,于 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 *************.**余仙菊 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 ******《资格后审申请书》中的“劳动合同书”(周晓勇)合同截止时间为****年*月*日,已过期,该劳动合同原件无效根据招标文件第**条评标办法和标准中第五款投标人的资格审查的第*条与第**条投标文件的有效性中第**.*款第(*)小点“投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)”分别作废标与无效标处理。 ******提供的《资格后审申请书》中的劳动合同均缺失第*、*、*页根据招标文件第**条投标文件的有效性中第**.*款第(*)小点“投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)”予以作无效标处理。 ******提供的《资格后审申请书》中的劳动合同均缺失第*、*、*页根据招标文件第**条投标文件的有效性中第**.*款第(*)小点“投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)”予以作无效标处理。 ******提供的《资格后审申请书》中的劳动合同均缺失第*、*、*页根据招标文件第**条投标文件的有效性中第**.*款第(*)小点“投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)”予以作无效标处理。 ******提供的《资格后审申请书》中的劳动合同均缺失第*、*、*页根据招标文件第**条投标文件的有效性中第**.*款第(*)小点“投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)”予以作无效标处理。 ******提供的《资格后审申请书》中的劳动合同均缺失第*、*、*页根据招标文件第**条投标文件的有效性中第**.*款第(*)小点“投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)”予以作无效标处理。 异议受理部门: 乐清市柳市镇陈薛尚小学电话:*********** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单:浙江******