福建福州闽侯县实验中学图书馆附属工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县实验中学图书馆附属工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :¥*******元中标单位:******中标结果公示 招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于****年*月*日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:* 、招标工程项目概况 工程项目名称:福州市下洋小学教学楼抗震加固项目 (施工) 招标人:福州市下洋小学 建设规模:建筑面积约****平方米,招标控制价为 *******元 招标方式:公开招标 * 、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:无 专家评委:谢媚姬(评标委员会主任)、郭启才、邓玲、林辉、尹国顺 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数:K = / , C = / * 、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称: ****** 项目负责人: 卞铃,闽************ 中标金额:人民币¥*******元 * 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注 福******废标未提交有效的投标文件(标书投递错误)资格审查文件评标标准******废标未提交有效的投标文件(标书投递错误)资格审查文件评标标准福******废标未提供项目经理建造师证件,不符合招标文件第***.******.***条款,按废标处理。招标文件第***.******.***条款******废标未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件***.******.***条款,按废标处理。招标文件***.******.***条款福建******废标营业执照****年度未年检,不符合招标文件***.******.***条款,按废标处理招标文件***.******.***条款******废标现场未提交电子光盘(GEF),不符合招标公告第*.*条款,其投标文件按无效标处理。招标公告第*.*条款******废标现场未提交电子光盘(GEF),不符合招标公告第*.*条款,其投标文件按无效标处理。招标公告第*.*条款福建******废标未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件***.******.***条款,按废标处理。招标文件***.******.***条款* 、公示时间 公示期为****年*月**日*时**分至****年*月**日*时**分。* 、联系方式 招标人:福州市下洋小学 办公地址:福州市仓山区城门镇下洋村校园路*号 邮政编码:******,联系电话:*********** 联系人:余盛伟 招标代理机构:****** 办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦**-** 邮政编码:****** ,联系电话: ****-******** 传真:****-********,联系人:林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼 联系电话:****-******** 日期:****年*月**日