四川成都省道216、217线理塘县城至稻城亚丁段公路改建工程交通安全设施工程施工JA1标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称省道***、***线理塘县城至稻城亚丁段公路改建工程交通安全设施工程施工JA*标段项目业主(招标人)甘******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构北京******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(四川省成都市人民中路*段**号)本项目开标室投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名江西************** 李柱一级建造师注册证书/工程师证/安全生产考核合格证赣************/*************/交安B(**)G****第二名湖南省郴州************** 邓通平一级建造师注册证书/工程师证/安全生产考核合格证川************/交安B(**)G****第三************** 卫党委一级建造师证/安全考核证陕************/交安B(**)G****第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人湖北省杭瑞高速公路阳新至通城段建设项目部杭州至瑞丽高速公路湖北省阳新至通城段交通安全设施工程施工HRJA-*标段 本标段起止桩号由K**+***至K**+***,长**.***km,技术标准为Ⅰ级,工程内容包括波形梁护栏*****m, 活动式钢护栏***m, 隔离栅*****m,单柱式标志***块 , 双柱式标志**块,门架式标志*块,单悬臂标志**块,双悬臂标志*块,悬挂标志**块,防眩板****m,声屏障****m********李柱江西省交通厅鹰潭至瑞金高速公路项目建设办公室济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目交通安全设施工程第J*标段 本项目起止桩号为:K***+***-K***+***.**,长**.**km,护栏工程******m(单边),轮廓标*****,防眩设施****m,防抛网***m以及其它构造物工程。********周文君第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖北省杭瑞高速公路阳新至通城段建设项目部杭州至瑞丽高速公路湖北省阳新至通城段交通安全设施工程施工HRJA-*标段 本标段起止桩号由K**+***至K**+***,长**.***km,技术标准为Ⅰ级,工程内容包括波形梁护栏*****m, 活动式钢护栏***m, 隔离栅*****m,单柱式标志***块 , 双柱式标志**块,门架式标志*块,单悬臂标志**块,双悬臂标志*块,悬挂标志**块,防眩板****m,声屏障****m********艾向东第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 东莞市******东莞市莞深高速公路附城至石碣共线段工程施工第八合同段 东莞市莞深高速公路附城至石碣共线段工程施工第八合同段由莞深高速K**+***—K**+***.**和北五环WK**+***—WK**+***.***组成,长约**.***Km。设计标准:高速公路沥青砼路面。标志***块,标线****平方米,波形梁护栏*.***千米,隔离栅*.***千米。*********宋智明四川省成绵(乐)高速公路建设指挥部四川省棋盘关(陕川界)至广元高速公路交通工程JT*合同段 四川省棋盘关(陕川界)至广元高速公路交通工程JT*合同段,由K**+***~K**+***,长**.**Km,技术标准为高速公路,交通工程。标志***块,标线*****平方米,波形梁护栏**.***千米,隔离栅*.***千米。********宋智明第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖南省耒宜高速公路管理局京港澳高速公路耒宜段交通标志项目S*合同段 湖南省郴宁******湖南省郴州至宁远高速公路项目交通安全设施工程第**标段 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 陕西******西汉高速大河坝至两河连接线工程XH-**L****-**-******-**-**三级公路,长约*.**公里,路基土石方开挖:******.*m*;路基土石方填筑:******.** m*;砌体防护及排水:*****.** m*;隧道:***m/处;护栏:****m;标志:**处;标线:***.* m*。********卫党委汉中市城褒一级公路建设管理处***国道城固至褒河公路改建工程H标段****-**-******-**-**一级公路,沥青混凝土路面,全长**.***公里。水泥砂砾底基层(厚***mm):******平方米,水泥稳定土基层(厚***mm):******平方米,细粒式改性沥青混凝土:******平方米,单面波形梁钢护栏:*****米,单柱式交通标志:**个,热熔型涂料路面标线:****平方米,附着式轮廓标****个。********卫党委第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 汉中市城褒一级公路建设管理处***国道城固至褒河公路改建工程H标段****-**-******-**-**一级公路,沥青混凝土路面,全长**.***公里。水泥砂砾底基层(厚***mm):******平方米,水泥稳定土基层(厚***mm):******平方米,细粒式改性沥青混凝土:******平方米,单面波形梁钢护栏:*****米,单柱式交通标志:**个,热熔型涂料路面标线:****平方米,附着式轮廓标****个。********左彦卫废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 成******报价双低,经质疑后不能合理说明理由,作废标处理。(不符合响应性评审***.******.*** 低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定) ******报价双低,经质疑后不能合理说明理由,作废标处理。(不符合响应性评审***.******.*** 低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定) 四川京川公路工程(集团)有限公司报价双低,经质疑后不能合理说明理由,作废标处理。(不符合响应性评审***.******.*** 低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定) 四川路桥******报价双低,经质疑后不能合理说明理由,作废标处理。(不符合响应性评审***.******.*** 低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定) ******报价双低,经质疑后不能合理说明理由,作废标处理。(不符合响应性评审***.******.*** 低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定) ******报价双低,经质疑后不能合理说明理由,作废标处理。(不符合响应性评审***.******.*** 低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定) 滕州******报价双低,经质疑后不能合理说明理由,作废标处理。(不符合响应性评审***.******.*** 低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定) ******单位业绩金额不符合招标文件要求(单项合同金额不低于****万元),作废标处理。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门四川省交通运输厅公路局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。