四川成都成都航天模塑有限责任公司智慧座舱与自动驾驶融合建设项目监理/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(******智慧座舱与自动驾驶融合建设项目监理/标段)评标结果公示日期:****-**-**项目及标段名称******智慧座舱与自动驾驶融合建设项目监理/标段项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构成都******招标代理机构联系电话***-********开标地点龙泉驿区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名四川*************.**(元)***.******.***第二名成都*************.**(元)***.******.***第三名四*************.**(元)***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王宇飞监理工程师注册证书********工民建高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈富勇监理工程师注册证书********工民建高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王长安监理工程师注册证书********建筑工程高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市华******华兴 . 滨江景城工程一标段(*#*#、**#**#楼及其地下室)************************工程规模:*****㎡左右(具体建筑面积以施工图纸为准)。总投资:约¥*.***亿元。******蒋忠朕雅安江南综高******雅安市江南综合高中************************工程规模:该项目占地面积约***.*亩,规划建设教学楼、综合楼、宿舍楼、食堂、报告厅、图书馆、实训楼、运动场馆、教师周转房、大门、看台、消防水池等,建筑面积约*****平米。具体详见施工图纸与工程量清单。项目总投资:*****万元。******薛光成都市华******华兴 . 滨江景城工程二标段(*#、*#、*#**#、****#楼及其地下室)************************工程规模:*****㎡左右(具体建筑面积以施工图纸为准)。总投资:约¥*.***亿元。******蒋忠朕第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责******凯悦天地二期************************总建筑面积约**.*万平方米;地下室为一层,具体以图纸为准。总投资*****.**万元。*******/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都新华未来******四川新华职业教育项目************************总建筑面积约**万平米,**栋单体;教学实训用房:*F,国际交流中心:**F,食堂:*F,大学生活动用房:*F,室内体育用房:*F,学生宿舍(公寓):*F/**F/**F,教师公寓:**F,图书行政楼*F。总投资约:*.*亿元。*******何西山******新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(一、 二号地块)************************规划建设净用地面积*****.**平方米,总建筑面积******.**平方米。建安工程费:*********.** 元。*******.**肖波成都******东方希望上东里工程********本项目规划建设净用地面积*****.**平米,用地性质为商业服务业设施用地。规划总建筑面积(暂定):******.**平方米,计容建筑面积******.**平方米。投资额:****** 万元。*******.**石磊******成贵高铁宜宾东站站前综合体BQ**-**地块商住建设项目************************约******平方米㎡。投资额:**.*亿元。*******.**杨旭东重庆市武隆区******利丰 . 澜庭名苑项目施工监理********总建筑面积约******.**平方米。项目建筑安装工程费:*********.** 元。*******.**杨旭东第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人************商业、办公及配套设施项目(****-******-**-**-******)************************总建筑面积约*****.**平方米(地上约*****.**平方米,地下约*****.**平方米),*层地下室(局部*层)组成,地上**层的框架-剪力墙结构。项目投资额:*****万元。******/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人平******平昌县中药材核心园区建设项目(一期)********建设中药材产业基地*万亩,建设中药材初加工基地一座,占地面积**.**亩,新建标准化厂房*.**万平方米、配套用房*.**万平方米以及相关设备购置等。工程概算投资额或建筑安装工程费:*********.** 元。*******王******众汇湾商住小区工程********众汇湾商住小区项目单期开发,具体以甲方开发进度为准,用地面积约****.*㎡,总建筑面积约*****.**㎡,项目总投*****.****万元。******王长安南充市嘉陵城投******嘉陵区都尉片区综合停车场建设项目监理********项目用地面积**.*亩,规划大中型汽车及小车停车位***个,设置充电桩**个,新建换电站*处,综合服务用房*****平方米及公厕、开闭所等配套用房。项目建设内容包含主体建筑安装工程、总图工程。项目估算总投资*****.**万元*******.**尹兵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人**************GW高效电池项目(一期)土建监理************************建筑面积暂定******㎡,包含:A*电池车间(含参观走道)、消防水池及应急水池、G*特气站、G*硅烷站、G*化学品库、G*化学品供应间、G* 氨气笑气站、M*成品仓库、M*固废库、U*动力站、U*纯水站、倒班楼、宿舍楼、事故水池、室外管廊土建、室外管廊钢结构、废水处理站、总平土建工程(室外道路等室外土建工程)、门卫、空分站、临建等。总投资暂定******万元。******/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注*************.**元*********.***************.**元*********.**成都立行建设*************.**元*********.***************.**元 *********.**四川万峰*************.**元*********.**中申*************.**元/招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.*** 项规定财务状况未按招标文件要求提供财务报表/四川三三一*************.**元*********.**其他需说明事项/评标委员会成员名单姓名:黄宇峰单位:四川******姓名:林高祥单位:******姓名:韩金文单位:核工业西******姓名:李智敏单位:退休姓名:刘隽单位:退休姓名:罗杰龙单位:******姓名:刘宏单位:成都******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市龙泉驿区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市龙泉驿区住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容