云南昆明富民县商贸中心区-城器墩片区土地一级开发项目勘察及设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

流标公示表备案登记编号:KMFM**********工程名称富民县商贸中心区-城器墩片区土地一级开发项目勘察及设计流标公示发布时间****年*月**日招标人富民县土地开发复垦收购储备交易中心招标人联系人及电话李能(****)********招标人地址 招标代理机构昆明市******开标时间****年*月**日上午**时**分开标地点富民县公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法流标情况经评审后有效投标文件(即投标人)仅剩*家,不具备相应评审竞争力被废标投标人名称废标原因福州市规划设计研究院、云南省城乡规划设计研究院在评标时的资格审查过程中,云南省城乡规划设计研究院未按招标文件要求提供该单位勘察资质证书副本原件,根据招标文件评标办法资格审查评审标准中“按招标文件投标须知第*.*条要求提交相关证书证件及证明材料原件进行查验, 如有其中一项不符和遗漏,其投标文件将不予通过资格审查。”的规定,并且该投标人所提交的项目负责人业绩证明材料原件中,未能注明投标人所拟派的项目负责人姓名,经评标委员会讨论认为所提供的证明材料不能作为有效的项目负责人业绩证明。根据招标文件评标办法资格审查评审标准中对项目负责人要求“具备高级工程师职称证书;个人(****~至今)完成单项工程投资额不低于****万元的市政道路设计业绩证明材料至少*个(如中标通知书或合同协议书或业主证明。)”的规定,评标委员会一致认为云南省城乡规划设计研究院的投标文件未实质性响应招标文件要求,不予通过资格审查,按废标处理。福州市规划设计研究院提交的项目负责人业绩证明材料原件中,未能注明投标人所拟派的项目负责人姓名,经评标委员会讨论认为所提供的证明材料不能作为有效的项目负责人业绩证明。根据招标文件评标办法资格审查评审标准中对项目负责人要求“具备高级工程师职称证书;个人(****~至今)完成单项工程投资额不低于****万元的市政道路设计业绩证明材料至少*个(如中标通知书或合同协议书或业主证明。)”的规定,评标委员会一致认为福州市规划设计研究院的投标文件未实质性响应招标文件要求,不予通过资格审查,按废标处理。
查看隐藏内容