云南昆明富民县商贸中心区-城器墩片区土地一级开发项目监理
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表备案编号:KMFM**********招标人富民县土地开发复垦收购储备交易中心中标公示发布时间****年*月**日工程名称富民县商贸中心区-城器墩片区土地一级开发项目监理开标时间****年*月**日**时**分开标地点富民县公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称投标报价(元)项目总监监理周期监理服务费浮动幅度值得 分第一候选人昆明*************.**元李荣邦自监理合同签订之日起至工程保修期满止-**%**第二候选人云南青山*************.**元张锐-**%**第三候选人*************.**元黄弢-**%**备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因云南******未能按招标文件的要求提供有效的总监理工程师****年~至今完成不低于****万元房屋建筑工程监理业绩证明材料原件,不符合招标文件评标办法资格审查标准中“①具备全国注册监理工程师注册证书资格,且注册单位名称须与投标人名称一致。②总监理工程师****年~至今完成不低于****万元市政道路工程监理业绩证明材料至少*个,不低于****万元房屋建筑工程监理业绩证明材料至少*个(如中标通知书或监理合同或监理手册或业主证明等,并必须注有总监理工程师姓名方为有效)”的规定。经评标委员会讨论后一致认为投标人云南******不实质性响应招标文件要求,不予通过资格审查,按废标处理。