福建福州东张水库至江阴工业区供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(施工)-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
招标编号:E*******************
本招标项目于****年*月**日*:**时在福清市公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:东张水库至江阴工业区供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)(施工)
招标人:福清******
建设规模:东张水库至江阴工业区供水工程(洋边调节库至江阴水厂段)主线起点位于洋边调节库西北角,终点至规划江阴第二水厂,建设输水管道,主线长度*.***千米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN****;支线A起点位于洋边调节库南侧库岸,终点与主管相接,长度***米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN****;支线B起点位于主线桩号DX*+***.**处,终点至东江水厂原水池,长度****.**米,管材采用PCCP管及钢管,管径为DN****;设置流量调节阀室*座、取水口一座、出口消力池*座。设计最大引水流量为*.**米/秒,年供水规模*.**亿立方米。项目总投资为*****.**万元。
招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K*=*.**%,K*=*.**%,K=*.**%,d=*.*
*、唱标记录[if !supportMisalignedRows] 投标人名称投标总报价(元)工期工程质量项目负责人施工组织设计评分偏差率评分报价合理性评分总分[if !supportMisalignedRows][endif][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准汤长旺***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准张进军***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]天******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准韩树兴***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中国铁******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准杨春雨***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格钟建建***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准陈龙***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格邓世甲***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准刘成英***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中国水******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准孟嵩***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]黑龙******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格魏凤晶***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准施昌平***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格冯丽华***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格林勋凭***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格肖庆***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]浙******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格卫巍***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准张扬***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]杭州******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准张黎鑑***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准李佰祥***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中铁一局******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准王银艇***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]核******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张廷学***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]浙江省******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格周红飞***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]浙江******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准刘明岳***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准洪胜***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准张焱林***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准江治国***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格王震***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中国水利******************达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)许强***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格薛金标***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格徐昊***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格卓国睿***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准陈秀端***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准刘必木***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格于永洋***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格尹晶晶***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准彭祥锋***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准李涛***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格江铨***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格翁祖秀***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格谢绵正***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]福建******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格许勋炜[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准詹其辉***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格肖中华***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]长禾建设集团(福建)有限公司************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格林鸿***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格陈凯[if !supportMisalignedRows][endif]福清市融禹******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准黄发龙***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准罗文霞***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]天允建设实业(福建)有限公司************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格丘德良***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格柯庆斌***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中铁二十******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格何蕴涛***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张崇清***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格标准 。邵家树***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准林国喜***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中耀建设(福建)有限公司************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准林智辉***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格陈超***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格郑伟榕***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-**** )及其它相关规范合格章清河***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]三******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格吴芳键***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格谢蜀闽***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建省******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格徐桂红***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]福建省崇禹******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准王基训***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中际远宏(福建)******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格黄圣德***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格朱艳兰***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准刘森发***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格罗素勤***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建省******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格林杰***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]水玲龙(福建)******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格蓝蓉芬***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建省******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格柯志勇***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建省******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准曹国燕***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格刘盛金***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格林福旭***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建路港(集团)有限公司************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准王志铭***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准黄巍阳***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]泉******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准盛建彬***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准余福祥***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格陈志森***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格孙丽丽***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格林志林***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-**** )及其它相关规范合格柳惠苹***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格吴秀凤***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]杰垲(福州)******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格林继铃***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格刘茂华***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张香花、闽***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格薛亮***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格徐培训 闽***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格赖孝立***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张淑君***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格游婷***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准陈作汀***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格庄素连***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准石峰***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准黄林金***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格曹杰***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准张瑾***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准周建乾***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格乐兴斌***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]日昌(福建)******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准钟咏芳***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-**** )及其它相关规范合格陈锟***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格林良君***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格陈丽***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建省霞浦县******************达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格标准周锦坤***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]江西省******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-**** )及其它相关规范合格杨翔***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准李鹏飞***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格梁晓峰***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格赵温***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格曾春林***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张子杰***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张婷婷***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。马强***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准刘蕾[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((SL***-****)及其它相关规范合格及以上标准曹振生***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格于倩倩***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格陈世学***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格李科峰***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准孙利萍[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格王跃辉***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]河******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准郭中华***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。雷向阳***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格常远远***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖北盛******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格徐颖***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖北******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格王丹***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖北中******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格吴银武***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准罗奕财***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格李林***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格卢荻***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格李杨***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖南******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合准李小凤***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准孙志鹏***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖南******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格肖广***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中交一******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准刘胜***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格李雄***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格朱碧***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准李新***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]重******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准王洪毅***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准庄腾芸***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。。熊超***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准张洋***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。张朋***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格李逢波***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]陕西省泾河工程局************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张晓英***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格标准余元飞[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格王永红***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格易梦娇***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格马捷***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格李世发***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格钟雪玲***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格刘学升***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]四川******************达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格标准陈世雄***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]山西省水******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格于东琴***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准;林保圈***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****) 及其它相关规范合格林文聪***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]濮阳******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张献涛***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖北******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格唐朱磊[if !supportMisalignedRows][endif]鼎展(福建)******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格黄健东***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中盛发(福建)******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格巫美英***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建省南平市水利电力工程处************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格郑欧田***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]山东锦******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格钟先***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]内蒙古******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准于浩***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格王巍***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建省******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格罗德全***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格陈美珍***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]湖北路源******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格刘胜军***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准肖丽华***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]莆田市水******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格郑俊杰***.******.***[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格项群***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格陈新***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]瀚海水工(河南)******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准孙旭旭***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格雷鸿昌***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福建省永川水******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准饶棚***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格梁开伟***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖南******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格唐小琦***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格李欣泽***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准张海川***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格张成云***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖北******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格李少奇***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]娄底市娄星******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准谭家乐***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格查演***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格谢立娟***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]浙江金******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格马宏行***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]河******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。代晚霞***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格袁华***.******.***[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格陈芳芳***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格郑厦科***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL***-****)及其它相关规范合格标准王磊***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格马山明***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准刘遐旺***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准孙丹***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]江西省降龙******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准郭建坤***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格林中生***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中交三******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格朱富杰[if !supportMisalignedRows][endif]江西******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。董伟进***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准王飞云***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准缪宁燕***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准徐莉莉***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]福******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格卓春垲***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]河南******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准杜慧娟***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格朱进锋***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格孙玉龙***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格魏策***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]河******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准崔栩源***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准蓝辰霞***.******.***[if !supportMisalignedRows][endif]仙桃市******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格许洪波***.******.***.*[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格刘旭红***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准杭小洪***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]甘肃******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准李菊梅***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准陈艳***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格王洋***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准张玉旋[if !supportMisalignedRows][endif]湖北******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格洪森***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]湖******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准王丽君[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格喻如洋[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准王巧龙***.******.***[if !supportMisalignedRows][endif]浙江宏******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格何朝阳***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格董典维***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格孙恒***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格水家军***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准王丽琴[if !supportMisalignedRows][endif]******************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格黎康***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]吉林市************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准曲久春***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]中昇建设(广东)有限公司************达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准李忠容***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]******************《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格刘人龙***.******.***.**[if !supportMisalignedRows][endif]*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注吉林市*********.******.***投标报价与分项报价的合价不一致招标文件第三章评标办法*.*(*)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果依据原因备注[if !supportMisalignedRows][endif][if !supportMisalignedRows][endif]福建******不通过其他要求:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供社保缴纳凭证[if !supportMisalignedRows][endif]福建******不通过其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定安全员陈池香资格证不在有效期内[if !supportMisalignedRows][endif]******不通过其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定安全员尚兴昱资格证不在有效期内[if !supportMisalignedRows][endif]******不通过其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定安全员李翀资格证不在有效期内[if !supportMisalignedRows][endif]湖北******不通过其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定施工员数量不足,仅配*名,应配*名[if !supportMisalignedRows][endif]中交三******不通过其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定安全员未附岗位证书[if !supportMisalignedRows][endif]******不通过其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定施工员朱惠吾仅提供学信网查询报告未提供毕业证书[if !supportMisalignedRows][endif]湖******不通过其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定安全员段文君仅提供学信网查询报告未提供毕业证书[if !supportMisalignedRows][endif]******不通过其他主要人员:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定其他主要人员少配*个施工员,少配*个安全员[if !supportMisalignedRows][endif]******不通过其他要求:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定施工员王非和安全员徐溢浚未提供****年**月社保缴费凭证[if !supportMisalignedRows][endif]******不通过投标保证金:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定未提供保函到账证明[if !supportMisalignedRows][endif]*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称: 福****** ;
项目负责人: 吴秀凤,闽**************** ;
工期: ***日历天;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准;
投标总价: *********.**元;
类似工程业绩情况: /
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:福清******
办公地址:福建省福清市江阴镇江阴港城经济区港前大道***号口岸服务中心*楼
邮政编码:****** 联系电话:****-********
传真:/ 联系人:王工
招标代理机构: 福******
办公地址: 福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座*层
邮政编码: ****** 联系电话:****-********
传真: / 联系人:林游、庄铃强
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监管部门名称:福清市水利局
办公地址:福清市音西街道清展街*号
联系电话:****-********日期:****年*月**日