福建福州千面山片区改造安置区项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******标 价 :*********.**元中标单位:福******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: FZCS招-*******-* 本招标项目于****年*月**日*:**时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:千面山片区改造安置区项目(施工)招标人:福******建设规模:共*幢楼,*#为**层塔式住宅,总建筑面积为*****.**m*,一层店面、文体中心、垃圾收集间,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.* m*,一层为店面、物业用房,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.** m*,一层为店面、架空停车、二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.**m*,一层为店面、架空停车、公厕,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为*****.** m*,一层为店面、高压变配电房、架空停车,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为*****.**m*,一层为有线电视放大间、电信交接间、报警阀间、居委会、物业用房,二层以上为住宅。*#为商业,建筑面积为****.** m*,一层为店面,二层以上为商业。*#~*#楼均带有一层地下室,地下室建筑面积为*****.** m*。工程预算造价为*****.****万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:\专家评委:林德山、岳俊英、陈伏立、邓玲、陈洪钦评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目颜文斌 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目宋宏 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目倪斌 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目王友清 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目刘宜友 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目黄南飞 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目余运灿 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目吴草飞 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目张建全 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目倪强 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目王伟芳 福建******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目肖志挺 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目李泺阗 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目陈贵明 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目黄志敏 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目许楚坤 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目黄承勋 厦******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目颜燕武 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目王家安 福建省长乐市******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目陈金定 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目魏宏坚 宏峰集团(福建)有限公司完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目许智华 福建******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢顺良 华盛******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目卓祖强 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目汤义国 福建******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目林国平 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目王江红 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目史俊华 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目方巧花 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目杨斌 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目李建强 福建******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目赖晓红 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目游剑飞 中铁二十四局******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目黄建国 福建******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目杨磊 福建******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目陈前 福建******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目江雪燕 福建省******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目石剑舟 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目许明星 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目黄荔华 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目张松龄 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目陈忠东 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目郑传见 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目沈金平 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目江文杰 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目陈鋆 中铁二十******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目邱隽 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目何杰 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目陈斌 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目占文超 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目郑根航 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目詹位挺 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目吴文海 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目曾兆民大写小写不一致福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目邱绍明 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目叶雨岚 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目蔡火良 厦******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目祝军 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目吴清华 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目魏优勤 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目刘玲燕 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目林泺 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目翁育淋 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目王梓杰 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目陈甘 ******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目陈辉 福******完好*********.** ***符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目李强 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注\\\\\\*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******、福************、福************不合格投标报价低于招标最低控制价评标办法与标准***.******.***条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:翁育淋工期: ***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目投标总价:*********.**元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\(*)第二中标候选人名称:******项目负责人:杨斌工期:***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目投标总价:*********.**元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:郑传见工期:***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》并达到福州市“榕城杯”优质工程项目投标总价:*********.**元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\ *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福清市融城国际商展中心六楼邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:倪先生招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座五层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:许先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构*:福清市监察局办公地址:福清市国土资源局**层联系电话:****-********监督机构*:福清市建设局招标办办公地址:福清市元洪路建设局大楼联系电话:****-********