浙江杭州浙江中烟工业有限责任公司杭州卷烟厂易地技术改造项目二期工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******杭州卷烟厂易地技术改造项目二期工程 (辅助生产工房土建)施工****-***-**-**标段 公示期为:****-*-**至****-*-** 名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙江省****** 徐从德 **.** 第*名 ****** 王琼 **.** 第*名 ****** 沈卫忠 **.** 废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 园林绿化专业检验试验费低于招标文件要求的*.**% 。 招标文件评标办法符合性审查(*):“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文前用★标示)”。 ******* 投标函未填报工期。 招标文件评标办法符合性审查(**):“存在法律、法规、规章规定的其他无效标情况的。”。依据国家发展计划委员会等七部委第**号令第二十五条(三)款:“投标文件载明的招标项目完成期超过招标文件规定的期限”。 ******* 农民工工伤保险取费低于招标文件要求。 招标文件评标办法符合性审查(*):“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文前用★标示)”。 ******* 钢结构专业负责人的业绩未提供竣工验收证明材料。 招标文件评标办法符合性审查(*):“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文前用★标示)”。 ******* 投标文件未提供企业信用报告。 招标文件符合性审查(*):“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”。 ******* 投标文件工期超过招标文件载明的工期要求。 招标文件评标办法符合性审查(**):“存在法律、法规、规章规定的其他无效标情况的。”依据国家发展计划委员会等七部委第**号令第二十五条(三)款:“投标文件载明的招标项目完成期超过招标文件规定的期限”。
查看隐藏内容