广西南宁广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务项目招标编号E*******************招标人广西壮族自治区粮油质量检验中心(需盖企业章及法人签字)建设单位广西壮族自治区粮油质量检验中心代建单位(如有)/招标代理机构******(需盖企业章及法人签字)开标时间****年*月**日公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日预中标人广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标报价*******.** 元 服务期限***(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)项目负责人杨辛声(注册编号:建[造]**************,********;身份证号:******************)前期咨询负责人韦江华(证书编号:GX***********,身份证号:******************)设计咨询负责人吴肖妹(注册编号:S*********;身份证号:******************)造价咨询负责人陈国文(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************)招标采购负责人熊莎莎(证书编号:GX***********;身份证号:******************)投标所用企业业绩*、巴马瑶族自治县返乡入乡创业园项目(一期)全过程工程咨询服务;*、广西梧州国家粮食储备库冷链物流中心项目全过程工程咨询服务;*、滨江产业园绿色家居项目(一期)—纬三路、经三路、经四路道路工程及A、B区标准厂房工程总承包全过程工程咨询服务;*、恒大悦澜湾二期*#、**#、**#、**#楼原施工企业未完成工程全过程项目管理咨询服务。投标所用企业奖项***分第二中标候选人单位名称广西同泽******投标报价*******.** 元服务期限***(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)项目负责人汤豪光(注册编号:********;身份证号:******************)前期咨询负责人谷跃明(证书编号:*******;身份证号:******************)设计咨询负责人赵林(注册编号:***********;身份证号:******************)造价咨询负责人闭彩娇(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************)招标采购负责人余俊(证书编号:*******,身份证号:******************)投标所用企业业绩*、****年南宁市城镇老旧小区改造工程青秀区第一片区——一期工程;*、广西开放大学危旧房改住房改造项目全过程工程咨询。投标所用企业奖项***分第三中标候选人单位名称广西****** 投标报价*******.**元 服务期限***(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)项目负责人黄毅(注册编号:***********,S*********;身份证号:******************)前期咨询负责人生惠康(证书编号:GX***********;身份证号:*****************X)设计咨询负责人韦晓艳(注册编号:***********;身份证号:******************)造价咨询负责人唐家球(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************)招标采购负责人曾德政(证书编号:*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩*、岑溪市人民医院整体搬迁项目全过程工程咨询服务;*、中国-东盟影视演艺中心项目一期工程全过程工程咨询服务;*、广西壮族自治区博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务;*、自治区南宁方舱医院工程全过程工程咨询服务;*、广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务。投标所用企业奖项***分被否决投标的投标人名称、否决原因及依据广西壮族自治区城乡规划设计院:第二章“投标人须知”第 ***.******.***、***.******.***条款规定的任何一种情形的;不按第二章投标须知前附表第*.*条内容提供资料的;采购负责人庞俊杰未提供社保证明。重庆银桥工程设计(集团)有限公司:投标人编制的投标文件技术标(暗标)未按第六章投标文件格式技术标的编制要求编制的。公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)、中国政府采购网广西分网(http://***.******.***.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://***.******.***.gov.cn/nnggzy/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)异议和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门******联系人及联系电话周先桂****-*******投诉受理部门南宁市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/*b*****c-ef**-*d**-*b*e-*c*b*******c.html