福建福州千面山片区改造安置区项目(监理)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:福建省******-- 中标结果公示招标编号: FZCS招-*******-*本招标项目于****年*月**日**:**时在福清市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:千面山片区改造安置区项目(监理)招标人:福******建设规模:共*幢楼,*#为**层塔式住宅,总建筑面积为*****.**m*,一层店面、文体中心、垃圾收集间,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.* m*,一层为店面、物业用房,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.** m*,一层为店面、架空停车、二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.**m*,一层为店面、架空停车、公厕,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为*****.** m*,一层为店面、高压变配电房、架空停车,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为*****.**m*,一层为有线电视放大间、电信交接间、报警阀间、居委会、物业用房,二层以上为住宅。*#为商业,建筑面积为****.** m*,一层为店面,二层以上为商业。*#~*#楼均带有一层地下室,地下室建筑面积为*****.** m*。施工预算造价*****.****万元。招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:曾金聪、欧志东、方建辉、邱元兴、黄海燕评标办法:随机抽取法评标参数:K =/%, C =/*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福建省******项目负责人:程传美中标金额:大写:贰佰玖拾陆万玖仟叁佰陆拾捌元(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注汇和大厦及汇和新城*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#******漳州南靖县靖城镇高新区科技大道北侧***.******.***段小玲/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注思成(福建)******不合格未按照招标文件要求提交投标保证金根据招标文件投标须知第**.*(*)条款/福州******不合格项目监理部人员配备表中房建专业监理员仅配备*人不满足投标须知**.*(*)条款要求根据招标文件投标须知**.*(*)条款/*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福清市融城国际商展中心六楼邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:倪先生招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座五层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:小许投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监管部门*:福清市监察局地址:福清市元洪路国土资源局大楼**层电话:****-********监管部门*:福清市建设局招标办地址:福清市元洪路建设局大楼二层电话:****-********