福建福州千面山片区改造安置区项目中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******标 价 :*********.**元中标单位:福******-- 中标结果公示招标编号: FZCS招-*******-*本招标项目于****年*月**日*:**时在福清市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:千面山片区改造安置区项目(施工)招标人:福******建设规模:共*幢楼,*#为**层塔式住宅,总建筑面积为*****.**m*,一层店面、文体中心、垃圾收集间,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.* m*,一层为店面、物业用房,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.** m*,一层为店面、架空停车、二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为****.**m*,一层为店面、架空停车、公厕,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为*****.** m*,一层为店面、高压变配电房、架空停车,二层以上为住宅。*#为**层塔式住宅,建筑面积为*****.**m*,一层为有线电视放大间、电信交接间、报警阀间、居委会、物业用房,二层以上为住宅。*#为商业,建筑面积为****.** m*,一层为店面,二层以上为商业。*#~*#楼均带有一层地下室,地下室建筑面积为*****.** m*。工程预算造价为*****.****万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: /专家评委:林德山、岳俊英、陈伏立、邓玲、陈洪钦评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%, C =/*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:翁育淋中标金额:大写:壹亿陆仟柒佰贰拾捌万壹仟叁佰壹拾贰元贰角陆分(小写:*********.**元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由******、福************、福************不合格投标总价低于招标最低控制价评标办法和标准***.******.***条款/*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福清市融城国际商展中心六楼邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:倪先生招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座五层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:小许投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构*:福清市监察局办公地址:福清市国土资源局**层联系电话:****-********监督机构*:福清市建设局招标办办公地址:福清市元洪路建设局大楼联系电话:****-********