福建福州闽侯县洋里乡2012年农村公路边沟及路肩硬化工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:福建******标 价 :*******中标单位:福******-- 中标(招标)结果公示招标编号: 闽中信【****】招字第**号本工程于****年*月**日**时**分在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:闽侯县洋里乡****年农村公路边沟及路肩硬化工程施工招标招标人名称:闽侯县洋里乡人民政府建设规模:本工程财政核定的控制价为*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:刘秋明、陈勇忠、王斌、杨庆凤、黄国忠评标办法:合理造价内随机抽取中标方法评标参数: K=**% *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:王梅良中标金额:人民币陆佰贰拾柒万贰仟贰佰玖拾伍元整(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福******不合格法定代表人未签字不响应招标文件第三章评标办法第***.******.***条款 ******不合格投标文件工程质量未按招标文件承诺不响应招标文件第三章评标办法第***.******.***条款 厦门******不合格投标文件工程质量未按招标文件承诺不响应招标文件第三章评标办法第***.******.***条款 福建******不合格拟委任的其他主要管理人员和技术人员汇总表未配备材料员不响应招标文件第三章评标办法第***.******.***条款 ******不合格企业营业执照未年检不响应招标文件第三章评标办法第***.******.***条款 福******不合格投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。不响应招标文件第三章评标办法第***.******.***条款 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月**日至 **** 年 * 月**日。*、联系方式招 标 人:闽侯县洋里乡人民政府办 公 地 址:闽侯县洋里乡人民政府联系人:谢先生 联系电话:****-********招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓楼区六一中路***号冠茂都会*号楼七层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:小李公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构:闽侯县交通运输局地 址:闽侯县交通运输局监督电话:****- ********