福建福州福建省人力资源社会保障数据中心机房精密空调采购项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:******标 价 :******中标单位:******中标候选人公示招标编号: FJYS****-***本招标项目于****年**月**日上午**:** 时******开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况项目名称:福建省人力资源社会保障数据中心机房精密空调采购项目招标人:福建省人力资源和社会保障厅预算金额:人民币肆拾陆万元整(¥******.**)招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:赵建新 专家评委:谢国祥、岑秉钧、陈峰、伍广星。评标办法:最低评标价法 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)合同包一第一中标候选人名称:******项目负责人:吴微投标金额:大写人民币肆拾伍万伍佰元整,小写:¥******元(*)合同包一第二中标候选人名称:******项目负责人:陈伟投标金额:大写人民币肆拾伍万叁仟元整,小写:¥******元(*)合同包一第三中标候选人名称:中科电(福州)******项目负责人:王菲投标金额:大写人民币肆拾伍万伍仟元整,小写:¥******元*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建******废标投标文件中《货物说明一览表》及《供货范围清单》未体现AC*控制模块,未对招标文件中 “与机房现有两台空调机组实现联控” 的要求进行响应,且投标文件中标明售后服务机构为第三方但未提交售后服务协议,无法保障售后服务*、附件:合同包一货物明细、技术指标及要求*、《第三章 招标内容及要求》*.*采购项目内容*、《第三章 招标内容及要求》三、质量保证期及售后服务要求福建*******、公示时间公示期为**** 年**月**日至 ****年**月 **日。*、联系方式招标人:福建省人力资源和社会保障厅招标代理机构:****** 办公地址:福州市湖东路***号晓康苑北楼**-**单元**层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:魏佳投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。