福建福州福湾路提升改造工程第3标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******标 价 :贰亿伍仟贰佰柒拾捌万壹仟壹佰叁拾贰元 (小写: *********元) (本项目的合同的中标价将以福州市财政投资评审中心审核后的控制价为依据,K值=*%)中标单位:****** 中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福湾路提升改造工程第*标段(施工)招标人:******; 建设规模:建筑面积:/㎡, 投资额:******.**万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: /专家评委:刘毅、郑遵生、黄志銮、林道忠、林一庚评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人******完好************(日历天)合格标准徐佩岭 ******完好************(日历天)合格标准郑龙 中******完好************(日历天)合格标准贾波 ******完好************(日历天)合格标准刘学军 ******完好************(日历天)合格标准吴立平 中铁十******完好************(日历天)合格标准卢新宇 ******完好************(日历天)合格标准刁志刚 ******完好************(日历天)合格标准李启峰 中******完好************(日历天)合格标准夏颂军 ******完好************(日历天)合格标准王宏章 ******完好************(日历天)合格标准赵恒 ******完好************(日历天)合格标准钱寅星 秦******完好************(日历天)合格标准王金祥 中******完好************(日历天)合格标准付成亮 中铁******完好************(日历天)合格标准熊才国 中******完好************(日历天)合格标准张力 ******完好************(日历天)合格标准王彦红 中铁十******完好************(日历天)合格标准贾万勇 ******完好************(日历天)合格标准王建锋 ******完好************(日历天)合格标准黄忆龙 ******完好************(日历天)合格标准余浩 上海公路桥梁(集团)有限公司完好************(日历天)合格标准叶文勇 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中铁******不合格未按招标文件规定提交了投标保证金***.******.***条款已按招标文件规定提交了投标保证金/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:赵恒工期:合同工期***日历天;其中各关键节点的工期要求为:无;工程质量:合格标准投标总价贰亿伍仟贰佰柒拾捌万壹仟壹佰叁拾贰元 (小写: *********元) (本项目的合同的中标价将以福州市财政投资评审中心审核后的控制价为依据,K值=*%)(其中:暂估价 /元,暂列金*****元(施工现场远程监控系统措施费)+***万元(施工现场临时用电措施费))类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注哈尔滨市道外松花江大桥工程一标段哈尔滨市******哈市道外二十道街****年*月**日/*****万元,其中桥梁*****万元于加顺、陈延军 (*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人: /工期:/工程质量:/投标总价:/ 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人: /工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、公示时间公示期为****年 * 月**日至****年* 月 **日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市群众路***号汇福大厦三层邮政编码:******,联系电话:****-********、********传真:/,联系人:郑工、陈工招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-******* *,联系人:小何 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********
查看隐藏内容