湖南益阳沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
开标时间显示/ 沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[****]**号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年*月**日至****年*月**日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。招 标 人:沅江市精神病医院
联系电话:曹先生***********
招标代理机构:湖南******
联系电话:谢平芳***********
监管部门:沅江市建设工程招标投标服务中心
联系电话:****-*******中标候选人信息(排序)中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称牵头人名称:******成员名称:湖南东方******牵头人名称:******成员名称:常德市规******牵头人名称:湖南******成员名称:湖南宝信云建筑******投标报价(元)***.******.***.**质 量设计:(*)符合现行有关设计规范的要求;(*)施工:符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准;(*)设备及材料采购采购:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。设计:(*)符合现行有关设计规范的要求;(*)施工:符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准;(*)设备及材料采购采购:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。(*)设计要求的质量标准:工程设计满足现行的工程建设标准、设计规范和招标文件要求,(*)施工要求的质量标准:施工质量达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格。工 期(日历天)*********详细评审得分情况总分***.******.***.**技术方案***.******.***.*企业资信及履约能力***.******.***.**投标报价评审***.******.***工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人)姓名丁瀛娄朝蕴肖世红证书编号一级建造师湘****************二级建造师湘************二级建造师湘************设计项目负责人姓名罗方甘婷婷唐海奇证书编号一级注册建筑师***********一级注册建筑师***********一级注册建筑师***********类似业绩施工业绩:;*、湖南省洞口县第二人民医院(一期)建设项目设计、采购、施工EPC;*、平江县职业技术学校改扩建项目(学生公寓)工程总承包;*、平江县天岳新区创新创业园四期建设项目(*#宿舍、地下室、*#*#门卫室、**#垃圾房)设计、施工总承包;*、真人桥家园二期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包;*、麓谷·山湖郡项目一期设计、采购、施工(EPC)总承包;*、吉首大学师范学院教学生活设施建设项目总承包;设计业绩:*、真人桥家园二期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包;*、麓谷·山湖郡项目一期设计、采购、施工(EPC)总承包;*、吉首大学师范学院教学生活设施建设项目总承包;施工业绩:*、湖南国防工业职业技术学院校区扩建项目(一期工程)工程总承包;*、古丈县教育强国推进工程工程总承包项目;*、桃源高新区漳江片区方博标准化厂房建设项目工程总承包;设计业绩:*、澧县公共卫生服务中心建设项日-澧县如幼保健计划生育服务中心建设项目;*、柳叶湖旅游度假区复基小学建设项目总承包;施工业绩:*、嘉禾县教育新城教师公寓建设项目*、桑植县民族中医院提标扩能建设项目(一期);*、嘉禾县嘉禾一中东校区、职中学生宿舍建设项目;设计业绩:*、麓山和顺项目工程总承包(EPC);*、澧县科创产业园一期项目设计、采购、施工和运营(EPC+*)总承包;*、金荣慈利科创产业园建设项目设计、采购、施工和运营(EPC+*)总承包;投标保证信息投标保函保证保险保证保险投标人技术方案得分情况序号单位名称评委一评委二评委三评委四评委五评委六评委七*(牵头人名称)******(成员名称)中城科泽*********.******.***.***.******.***.****.***(牵头人名称)******(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.***(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.***(牵头人名称)******、(成员名称)北京世纪*********.******.***.***.******.***.****.***(牵头人名称)******、(成员名称)湖南教*********.******.***.***.******.***.****.***(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.***(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.***(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.***(牵头人名称)湖******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)湖南金榆******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)广*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)湖******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)四川宏图*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)湖南******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)张家界******、(成员名称)华诚*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)湖北*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)中仁*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)天津*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)湖南******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)浙江城市空*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)湖*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)湖南建工集*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)中科华创国际*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)河******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.****(牵头人名称)******、(成员名称)*********.******.***.***.******.***.****.**                                                             被否决投标的投标人名单:序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*河******报价低于基准价的**%被否决