广西南宁广西计算中心有限责任公司2025年1月隧道安防设备集中采购项目成交候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目编号:HG****-HW**************年*月隧道安防设备集中采购项目评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示。一、成交候选人情况:标段号推荐成交候选人名称总报价(元)推荐顺序备 注标段一************.**第一成交候选人广西************.**第二成交候选人************.**第三成交候选人标段*************.**第一成交候选人广东省电子技术研究所*******.**第二成交候选人*************.**第三成交候选人二、被否决报价的供应商及原因:标段一:******,经评审,响应文件中提供的检测报告中缺少高低温、恒定湿热部分,不符合采购文件第五章供货要求:“一、采购清单及控制价*对讲终端,通过第三方检测机构(CNAS、CMA认证单位)高低温、恒定湿热、防护等级IP**测试,并提供检测报告”,根据采购文件“设备名称、技术参数、性能配置为评标的实质性要求和条件,供应商必须完全响应(即满足或优于),供应商有一项不满足的,其报价将被否决。”评定为不通过形式与响应性评审;标段二:******,经评审,根据采购文件供应商资格要求“***.******.***标段二:自****年*月*日以来,供应商至少完成过*项同类设备(同类设备至少包含翼闸、道闸、人脸识别终端、摄像机其中*项)安装实施的业绩,且其中至少*项供货业绩金额不少于***万元。”,供应商响应文件中仅提供了*项供货业绩,不符合采购文件供应商资格要求,评定为不通过资格评审。三、提出异议的渠道和方式:公示期为*个工作日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式向采购人提出。采购人收到异议后做出答复。联系电话:****-*******。四、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、广西阳光采购服务平台(https://***.******.***/)、******网(http://***.******.***)、广西交投宏冠电子招标投标交易平台(http://***.******.***.cn)、以及广西******网(http://***.******.***.cn)。采购人:******采购代理机构:广西**********年*月**日
查看隐藏内容