云南昆明昆明市五华区金色大道综合整治工程竞争性谈判

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

谈判结果公示表备案编号:KMWH***********招标人昆明市五华区园林绿化局成交公示发布时间****年**月**日 工程名称昆明市五华区金色大道综合整治工程竞争性谈判谈判时间****年**月**日**时**分谈判地点昆明市公共资源交易中心招标方式竞争性谈判评标办法经评审的最低投标价法成交候选单位谈判成交价(元)项目经理工期承诺质量承诺拦标价第一成交候选人******与******和******的联合体********.**元付 宁****年*月**日前完工符合现行的质量验收标准,一次性验收合格********.**元第二成交候选人浙江新**************.**元谭旭波****年*月**日前完工符合现行的质量验收标准,一次性验收合格第三成交候选人******与云南阳光******的联合体********.**元胡金明****年*月**日前完工符合现行的质量验收标准,一次性验收合格废 标 情 况竞标人名称废标原因******与云南******的联合体在评审时的资格审查过程中,竞标人******与云南******的联合体,所提供的项目经理市政道路工程业绩证明材料原件时间为****年,不符合竞争性谈判文件资格审查标准中“项目经理须具备注册建造师证(市政公用工程专业),且个人****年~至今完成不低于****万元的市政道路工程业绩至少*个。(注:以上业绩证明材料如中标通知书或施工合同或业主证明,并必须注有项目经理姓名方为有效)。”的规定,经谈判小组讨论一致认为竞标人******与云南******的联合体报价响应文件不实质性响应竞争性谈判文件要求,不予通过资格审查。
查看隐藏内容