四川成都甘孜县色西底乡汤麦3村甲昔沟泥石流治理工程项目(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 甘孜县色西底乡汤麦*村甲昔沟泥石流治理工程项目(施工标段) 招标人 甘孜县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 甘孜县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 甘孜州政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 **.** 刘廷峰 工程师 水利建安(****)******* ****** 第二名 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 *******.**元 **.** 左庆洪 二级建造师 豫************ ****** 第三名 中科华圣(北京)****** *******.**元 **.** 郝满仓 一级建造师 京************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 华蓥市国土资源局 华蓥市****年度地质灾害治理工程 ****-**-** ****-**-** *****.**立方米 *,***,***.**元 刘廷峰 南部县交通局 南部县盘龙火朋山危岩整治工程 ****-**-** ****-**-** 省道***线(南部县境)K*+***-K*+***段右侧 **,***,***.**元 邓文平 华蓥市国土资源局 瓦店镇山体滑坡治理工程 ****-**-** ****-**-** *****.**立方米 **,***,***.**元 刘廷峰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 华蓥市国土资源局 华蓥市****年度地质灾害治理工程 ****-**-** ****-**-** *****.**立方米 *,***,***.**元 周维才 华蓥市国土资源局 瓦店镇山体滑坡治理工程 ****-**-** ****-**-** *****.**立方米 **,***,***.**元 杜军 ******第二中标候选人:河南省地矿建设工程(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 简阳市丹景山雷打石地质灾害治理项目 ****-**-** ****-**-** 主要工程抗滑桩规格*.***,合计**根,锚索 **,***,***.**元 吴中心 汶川县国土资源局 汶川县国土资源局青山土滑坡等*个治理项目施工二标段 ****-**-** ****-**-** 边坡治理和泥石流滑坡治理 *,***,***.**元 李政涛 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 西南科技大学 灾后重建项目西山校区危险地段治理 ****-**-** ****-**-** 边坡整治和管道改造 *,***,***.**元 杨国平 ******第三中标候选人:中科华圣(北京)******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北京市国土资源局房山分局 北京市房山区大石窝大理石矿矿山地质环境治理项目 ****-**-** ****-**-** 治理*区:地形地貌整治工程、挡土墙工程、护栏与警示牌工程联络线工程;工程二区:削坡工程、场地平整工程等。 **,***,***.**元 左杰 ****** 山西省灵丘县唐河水电站工程大灵线淹没段改线公路工程滑坡治理工程 ****-**-** ****-**-** 改线公路滑坡处施工 *,***,***.**元 王建文 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 黑水县国土资源局 黑水县麻窝乡牙窝村牙窝组泥石流应急排危等九处应急排危治理工程项目施工*(黑水县色尔古乡五里村卡户组小寨子崩塌应急排危治理项目) ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 孛永平 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价*******.**元,低于控制价**%,为废标,招标文件P**页**.*项要求 ****** 投标文件工程量清单无注册在本单位的全国水利造价工程师签字并盖章;项目经理职称不符合招标文件前附表***.******.***项要求 广州****** 投标文件工程量清单无注册在本单位的全国水利造价工程师签字并盖章;投标报价*******.**元,低于控制价**%为废标,不符合招标文件P**页**.*项要求 海南水利地质工程勘察院 投标文件工程量清单无注册在本单位的全国水利造价工程师签字并盖章 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘孜县发展和改革局 ****-*******