福建三明福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本工程于****年*月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福******地 址:福鼎市联系人:郭燕晃电 话:***********招标代理机构:福建中******地 址:福建省三明市建宁县濉溪镇江滨东路*号江源水都豪庭*幢*层***联系人:杨工电 话:***********二、招标项目名称招标项目名称:福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福******、******、******************、福******、福建省******、******、******************、艾时代建设(福建)有限公司、******、亿曼德(福建)******。不满足“招标文件第三章第*节 评标办法和标准中的第***.******.***影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%”条款规定四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******** 元质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期:***五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:周家豪、浙***************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级七、评标委员会成员名称:评标委员会成员:施亦峰(组长)、陈香露、吴文同、阮杰、李向冬。清标委员会成员:董意、曾金珠、吴小平。定标委员会成员:王浩瀚、洪宏、林丽华。八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容一、经评审合格有效的投标人**家评审名单(排名不分先后):单位名称 ********、福*******、*******、*******、****** *、福**************、四川省*******、广********、创晟(福建省)********、********、福********、********、********、********、****************、智城时代(福建)********、福********、福建********、福建************************、福********、********、福********************************、中建泷耀(福建)********、********、浙江****************、********、********、****** 二、定标候选人*家评审名单(排名不分先后) *、广**************、**************、中建泷耀(福建)****** 三、公示其他内容本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出并使用本单位的CA证书通过电子交易平台在线提出。 四、招标人代表公开随机抽取的K值*.**% ,评标基准价:********元 ,评标委员会推荐的定标候选人名单,详见定标公示 五、定标方式:采用评定分离方式确定中标人 六、定标委员会采用子要素:工程投标报价的最低价的为第一中标候选人,定标委员会根据定标办法,******为第一中标候选人 七、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路***号 联系电话:****-*******、****-*******十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月*日
查看隐藏内容