福建宁德福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本工程于****年*月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福******地 址:福鼎市桐城街道流美社区流美路***号(市公交大楼第八层)联系人:郭先生电 话:***********招标代理机构:******地 址:福鼎市玉门北路***号联系人:吴先生电 话:***********二、招标项目名称招标项目名称:福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道***连接线)二期工程(BK*+***-BK*+***.***)三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*、长禾建设集团(福建)有限公司不满足招标文件***.******.***条款:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;*、******不满足招标文件***.******.***条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%;*、******不满足招标文件***.******.***条款:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**%;*、******不满足招标文件***.******.***条款:未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******* 元质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。工期:***日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑锟 二级建造师闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级七、评标委员会成员名称:评标委员会:施继祥,董延城(组长),陈香露,庄明辉,李向东。定标委员会:谢钦地、曾金珠、夏明强、孙莉莎、施海峰。八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、拟派出项目技术负责人:王斯周,证书编号:闽特Z***-*****;*、按闽发改法规〔****〕***号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为结果公示,公示期合并,不少于**日,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 *、招标人代表公开随机抽取的K值:**.**%,评标基准价:*******元 ,评标委员会推荐的定标候选人名单,详见定标公示 *、定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *、定标委员会采用子要素:工程投标报价的最低价的为第一中标候选人,定标委员会根据定标办法,******为中标候选人 *、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路***号 联系电话:****-*******、****-******* 。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日
查看隐藏内容