河南郑州S229辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁路桥)路基沉降观测、轨道平顺性监测技术服务招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S***辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁路桥)路基沉降观测、轨道平顺性监测
技术服务招标中标候选人公示本项目S***辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁路桥)路基沉降观测、轨道平顺性监测技术服务招标(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质 量工 期(交货期/天)*中铁*************.**赵喜平必须符合国家、行业有关标准、规范及招标文件要求。自技术服务合同签订之日起至工程结束为止。**************.**张国庆必须符合国家、行业有关标准、规范及招标文件要求。自技术服务合同签订之日起至工程结束为止。**************.**张斌必须符合国家、行业有关标准、规范及招标文件要求。自技术服务合同签订之日起至工程结束为止。*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*中铁******赵喜平管理人员项目负责人*****************X高级工程师*****************张国庆管理人员项目负责人******************高级工程师*******************张斌管理人员项目负责人******************正高级工程师B**********.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*中铁******菏泽市漓江路下穿京九铁路立交桥工程变形监测评估中******工程项目管理所***.******.***中铁******新乡高新区东扩片区市政工程建设项目(二期)涉高速公路和铁路路段南二环与高铁交叉工程沉降监测*********.******.*********新乡市“四县一区”南水北调配套工程东线项目下穿济郑高铁、京广高铁、新充铁路防护工程基坑监测、轨道平顺性复核、管线探测*********.******.*********郑州市东四环(魏河南-金水东路)输水新建工程下穿郑开城际铁路防护工程变形监测及基坑沉降监测*********.******.***.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*赵喜平中铁******新乡高新区东扩片区市政工程建设项目(二期)涉高速公路和铁路路段南二环与高铁交叉工程沉降监测*********.******.***张国庆******小浪底南岸灌区工程输水管线工程下穿焦柳铁路防护工程*********.******.***张斌******S*** 汤阴境一级公路改建工程下穿京广高速线分离式立交工程*********.******.***二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-*** 监测投标人资格要求*.* 投标申请人必须具备:必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照,具有工程测量乙级及以上资质;业绩要求为:****年*月~****年*月(近五年)承担过 * 项及以上类似铁路营业线工程沉降观测和铁路营业线工程轨道变形自动化监测,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。*.* 对项目负责人要求:须具备工程(测绘)专业资格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。工程(测绘)专业本科及以上学历,中级及以上技术职称。相应铁路营业线测量经历,劳动合同终止期不早于本工程路基沉降观测及轨道平顺性监测合同终止期,具有较高的技术水平和较强的组织管理能力。无不良行为记录。*.* 本标段招标 不接受 联合体投标。*.* 其他要求:财务要求:财务状况良好,企业未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结。信誉要求:****年*月**日~****年*月**日(近五年)无任何违法和重大违约行为,不处于停标阶段。****年*月**日~****年*月**日(递交投标文件之日起前*年内)中申请人及申请人法定代表人、拟委派的工程项目负责人不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。投标人及其法人代表和拟派驻的项目负责人未被人民法院列入失信执行人。。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**中铁******响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******投标函及投标函附录无法人或授权人签字*******依据招标文件投标人须知第***.******.***款:投标文件未按要求加盖投标人公章或无法定代表人或委托代理人签字[if !supportLists]四、[endif]报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南省第*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中铁*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南省第*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中铁*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分*河南省第*********.******.************.******.************.******.***中铁*********.******.************.******.***八、公示时间
****年*月**日至****年*月*日。
[if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人(异议受理)招标人:中******郑州工程指挥部(异议受理部门)地 址:河南省郑州市幸福路**号邮 编:****** 联 系 人:李工电 话:****-********传 真:无电子邮件:*********@qq.com招标监督部门(投诉受理)行政监督部门:武汉铁路监督管理局地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号电 话:***-********电子邮箱:******.cn传 真:***-********内部监管部门:中******建设部地 址:郑州市二七区陇海中路***号联系电话:****-********传 真:****-********邮 箱:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标代理机构:******主要项目负责人:王天洋
****年*月**日