河南郑州河南省豫北监狱配电室迁建项目河南省豫北监狱配电室迁建项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:河南省豫北监狱配电室迁建项目项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:河南省监狱管理局监督部门联系人:刘涵监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:河南省郑州市金水区经四路*号河南省豫北监狱配电室迁建项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人国能科技(郑州)************河南******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人侯中星徐华永胡晓峰质量合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 侯中星 项目经理 ****************** 二级建造师 豫************ * 豫工程************** ****** 徐华永 项目经理 ****************** 二级建造师 豫 ************ * 豫工程************** 河南****** 胡晓峰 项目经理 ****************** 一级建造师 豫**************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 郑东新区中原科技城人工智能科技园项目供配电(正式用电)工程施工 河****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 许昌空港花城?红树湾项目三期供配电工程 许****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 郑州航空港区综合保障基地项且电力工程 中国****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 阳泉市中心医院建设引起华阳***kV长矿线迁改工程-线路工程 阳泉市融盛中心****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 郑州国际会展中心轩辕堂A、B、C厅配电扩容项目 ************ ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 镇平想念食品产业园二期工程建设项目高低压配电工程及室外配套项目 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南****** 郑东新区龙翔七街便民服务中心正式电工程施工 河南省****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南****** 金叶嘉苑供配电工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南****** 郑******龙湖水厂供配电工程 郑****** ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *资质要求 *.*投标人具有独立的法人资格及有效的企业法人营业执照; *.*投标人资质要求 投标人应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;具备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类四级及以上资质,并具有以下资质之一: (*)有效的电力工程施工总承包三级及以上资质; (*)有效的输变电工程专业承包三级及以上资质。 *项目人员要求 *.*投标人拟派项目经理具备在本企业注册的“机电工程专业”二级 及以上注册建造师资格,并且具有有效的安全生产考核合格证(B类);且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供书面承诺,格式自拟), 提供本单位近三个月为其缴纳的社保证明材料; *.* 投标人拟派施工技术负责人具备在本企业注册的“建筑工程专业” 二级及以上注册建造师资格,并且具有有效的安全生产考核合格证(B 类),提供本单位近三个月为其缴纳的社保证明材料; * 业绩要求 *.* 投标人须提供****年*月*日至今*个及以上已完成的类似工程 业绩;需提供业绩证明文件(包括中标通知书、合同协议书、工程竣工 验收证书)。业绩时间认定以合同签订日期为准。 * 财务要求 投标人自****年*月*日至今财务状况良好,提供****年或****年 度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年 的,提供成立以来的企业财务报表。 * 信誉要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需提供) *.*投标人近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被 责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前 三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺); *.*对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动 。查询渠道:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina. gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公 开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询投标人、法 定代表人、拟派项目经理、拟派技术负责人,有失信记录的将被取消投 标资格(以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询 时间自招标公告发布日期之后)。 * 其他要求: *.*投标人必须提供送电承诺函及承担电力对接费用的承诺函(由投标 人出具承诺,格式自拟); *.*法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得参 加同一标段或者未划分标段的同一项目投标,提供在“国家企业信用信 息公示系统”网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权 变更信息,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布 日之后); *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 国能科技(郑州)****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** 河南****** 完全响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 河****** 不满足招标文件第二章***.******.***,未提供承担电力对接费用的承诺函。 * ****** 未通过电子投标文件雷同性分析 * ****** 项目特征不匹配,多项、缺项 * ****** 不满足招标文件第二章***.******.***业绩要求,竣工验收证明材料不满足要求 * ****** 未通过电子投标文件雷同性分析 * ****** 不满足招标文件第二章***.******.***项目经理注册证书未签字。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *国能科技(郑州)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *国能科技(郑州)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 国能科技(郑州)****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河南****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河****** **.** **.* * ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河南****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:孙秀丽、王浩龙、郭赟、陈星辰、赵琴 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南省豫北监狱代理机构:河南省******联系人:王进联系电话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息
查看隐藏内容