福建福州长乐市师范附属小学二分校建设项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福州******标 价 :********元中标单位:******中标候选人公示招标编号: XYZB**** 本招标项目于****年*月**日*时**分在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市师范附属小学二分校建设项目招标人:福建省长乐市教育局建设规模:总建筑面积约*****㎡,工程招标控制价为********元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 邹庆、郑军朝、严祥、林曦、许文震 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人******完好***********合格王连英 ******完好***********合格吴玉琴 ******完好***********合格陈传忠 福建******完好***********合格张宝梅 福******完好***********合格鄢广相 福******完好***********合格陈忠勤 ******完好***********合格胡宗炎 福******完好***********合格王作成 ******完好***********合格陈海贞 福******完好***********合格黄圣灯 福建******完好***********合格丁玉梅 ******完好***********合格陈建文 福******完好***********合格黄乾武 福******完好***********合格黄坚贞 ******完好***********合格林桂苗 ******完好***********合格吴丽霞 ******完好***********合格赵敏 福******完好***********合格范秀美 福******完好***********合格钟厚水 ******完好***********合格罗金寿 ******完好***********合格黄跃山 福建******完好***********合格陈峰 宏峰集团(福建)有限公司完好***********合格黄灯 ******完好***********合格许楚坤 ******完好***********合格叶宝钦 厦******完好***********合格刘顺华 华宇(福建)******完好***********合格崔德平 福******完好***********合格陈光耀 ******完好***********合格曹慧 福******完好***********合格张超平 福******完好***********合格陈祖溪 ******完好***********合格齐凌 福建省长******完好***********合格林大春 中铁二十四局******完好***********合格过荣伟 ******完好***********合格杨芸红 ******完好***********合格刘彩文 ******完好***********合格朱发财 福******完好***********合格许延安 福******完好***********合格陈志彬 福******完好***********合格薛冬梅 福******完好***********合格苏国平 ******完好***********合格朱卫东 ******完好***********合格林理 厦******完好***********合格连晓军 福******完好***********合格赖德金 福******完好***********合格林真 福******完好***********合格吴恩光 福******完好***********合格周玉兰 福******完好***********合格程杰 福******完好***********合格余杏申 福******完好***********合格徐鹏 ******完好***********合格卢颢 泉******完好***********合格陈圣如 福******完好***********合格黄建涛 福建******完好***********合格范炫芬 福建******完好***********合格林敏星 ******完好***********合格范武 福******完好***********合格陈伟兵 ******完好***********合格陈赛灿 福建******完好***********合格朱力敏 ******完好***********合格周开熙 福******完好***********合格危挺章 福建省长乐市******完好***********合格王象蒙 ******完好***********合格王一通 ******完好***********合格董昭君 福******完好***********合格方海春 福******完好***********合格 邱晓岩 ******完好***********合格林元雷 ******完好***********合格杨日辉 福******完好***********合格黄启金 福******完好***********合格李名勇 福******完好***********合格陈自兴 福建省******完好***********合格叶林 ******完好***********合格包为泳 ******完好***********合格张明山 福******完好***********合格官明天 华盛******完好***********合格章智良 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******资格审资格审查不合格资格审查文件中提交的项目经理相关证件与《拟派出主要施工管理人员表》中拟派的项目经理不符,且未提交投标人企业基本账户开户许可证复印件招标文件《通用本》P**页***.******.***款规定 福******资格审查不合格。资格审查文件中提交的项目经理安全生产考核合格证书(B证)无完整的变更记录招标文件《通用本》P**页***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人:陈传忠 工期:***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:******** 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福建省长乐市教育局地址:长乐市吴航街道罗马花园*号楼;邮编:******;联系电话:****-********,传真:/;联系人:林老师招标代理机构:福州******,地址: 福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层, 邮编:******;联系电话:****-********,传真:****-********联 系 人:陈媛玲投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市建设工程招投标办公室办公地址:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层)联系电话:****-********