浙江台州台州港大麦屿港区对台直航客货滚装码头工程施工招标投标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

台州港大麦屿港区对台直航客货滚装码头工程施工招标已于****年*月**日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。   单位名称:台州市港航管理局  单位地址:台州市椒江区江滨路**号   联系电话:****-********   邮 编:******  单位名称:台州市公共资源交易管理委员会办公室  单位地址:台州市经济开发区爱华路**号新台州大厦四楼   联系电话:****-********  邮 编:******台州港大麦屿港区对台直航客滚码头建设指挥部****年*月**日  台州港大麦屿港区对台直航客货滚装码头工程施工评标结果推荐中标人单位名称评标价(元)质量目标工期(月)项目经理项目技术负责人综合得分第一推荐中标候选人上海**************合格*杨利武张小玉**.**   废标单位及原因:  江******投标文件中未提供项目技术负责人相关材料,不符合招标文件评标办法前附表第***.******.***款(*),根据评标办法第***.******.***款规定作废标处理;******投标文件中“财务能力承诺书” 正文未按招标文件格式要求签署法定代表人或其委托代理人姓名,不符合招标文件评标办法前附表第***.******.***款(*),根据评标办法第***.******.***款规定作废标处理;  中海工程建设总局投标文件中“财务能力承诺书”正文未按招标文件格式要求加盖投标人公章,不符合招标文件评标办法前附表第***.******.***款(*),根据评标办法第***.******.***款规定作废标处理;  安******投标文件中提交的投标人类似业绩不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表第***.******.***款(*),根据评标办法第***.******.***款规定作废标处理; ******投标文件中未提供调价函格式(本项目不适用)和联合体协议书(本项目不适用),不符合招标文件评标办法前附表第***.******.***款(*)e,根据评标办法第***.******.***款规定作废标处理。投标人投标不良行为记录表项目名称:台州港大麦屿港区对台直航客货滚装码头工程开评标时间:****年*月**日招标人名称:台州港大麦屿港区对台直航客滚码头建设指挥部投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无 招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标来函放弃的投标单位:******、中******、长江宜昌航道工程局、上******、中*******家投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无   注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。  *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。end--
查看隐藏内容