福建福州琅岐污水处理厂建设工程(厂区部分)BOT项目中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福州******标 价 : 污水处理单位(吨)费用*.**元 中标单位: ****** -- 中标结果公示招标编号: 榕晋建招[****]第***号 本招标项目于 **** 年*月**日 *:**时在 马尾区建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:琅岐污水处理厂建设工程(厂区部分)BOT项目 招标人:福州市琅岐******建设规模:工程建设总规模为*.*万M*/d,污水处理厂按近期*万M*/d规模设计。粗格栅及进水泵房、配水井、污泥脱水机房土建按*.*万M*/d规模建设,其余处理构筑物近期建设规模为*.*万M*/d,设备按*.*万M*/d规模安装;远期建设规模根据琅岐岛的发展状况进行建设。污水处理厂设于环岛路东侧,新建凤窝隧道的南侧,总占地面积***.**亩。招标方式: 邀请招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:仲崇刚 卢婷碧 瞿恒财 陈仁贵 张金霖评标办法:综合评标办法 *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: ****** 授权人: 张秀玲 中标金额: 污水处理单位(吨)费用*.**元 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由******不合格未附上“资信证明承诺证书”,不附合招标文件第**页**.*条第(*)条款的规定。招标文件**.*条第(*)条款 *、公示时间公示期为 **** 年*月 ** 日至 **** 年 *月* 日。*、联系方式招标人:福州市琅岐******;地址:琅岐通和路*号;电话:电话:****-********,传真****-******** ;联系人:林小清;招标代理机构:福州******;地址:福州市台江区新港街道五一中路***号利嘉城二期**#楼*层**-**室,电话:****-********,传真:****-********;联系人:陈工。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:琅岐经济区监察室 办公地址:琅岐通和路*号。联系电话:****-********