福建福州长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年 *月 **日 *时在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理) 招标人:福州市长乐区城****** 建设规模:长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)建设内容主要包括以下子项目: *.占前路西段(海峡路-国道***)道路工程 该道路工程路线长*.***公里(实际实施里程*.***公里),路基宽度**-**米,采用双向六车道。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 *.海峡路(占前西路-海峡路)道路工程 该道路工程长度*.***公里(实际实施里程*.***公里),宽度**-**米,采用双向四车道。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 评标参数:K =/,C =/ *、唱标记录投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 资信业绩 投标报价 其他因素评审 总分 备注福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 刘乃灿 ********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 汤小舟、********厦****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 刘顺明、******** **.** **.** **.** **.**厦门****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 * **.** 李雪光 ************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 陈志明、******** **.** **.** **.** **.******** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 孔芳霞 注册号:******** **.** **.** **.** **.**福****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 郑榕城,********福州****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 赵令尧/********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 郑杰明、******** **.** **.** **.** **.**建发****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 许海萍 ********泉州市工程建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 张志淼************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 叶江华、国注:************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 郑民************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王恩海、注册号:************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 侯献廉、注册号:********福****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 林孔达、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 徐树立、********筑力(福建)****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 叶成武、******** **.** **.** **.** **.******** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 陈建基 ********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 郭晓燕、********福****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ** **.** 阮裕清 ********(总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 蔡包明,注册号:********厦门兴****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林家辉 ******** **.** **.** **.** **.******** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 卢善淋 国注:********福****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 郑奇欣、********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王庆明、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 廖以斌、********福建省新****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄彬凇、********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 林建国、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 吴盛钱、******** **.** **.** **.** **.******** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 汪育祥********中建海峡(晋江)****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 魏宁、******** **.** **.** **.** **.**成都衡泰全****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 李晓村、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈少青、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 徐云鹏、注册号:********福州****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 张义堂,********福****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈学禹 ********福****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李元明 ********福****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄铖鹏、********福****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林方昊、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 张学勇 注册号:********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 李铭锋************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ** **.** 刘猛、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 陈柳燕、注册号:************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 江芬芬、********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 李星梅,注册号:********龙鼎天(福建)****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 丁振顺 监理工程师注册执业证书注册号:************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 刘利元,************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 高伟********广****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 朱广滔、********厦门****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 尤赞纪、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林辉民、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 卢晓斌、********浙江****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 马忠静、********首盛****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 方少辉 ********宁波****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 林玉发 ************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 叶彬 ********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 吴绪山、********重庆建新****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 胡高东/********河南****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 黄伟祥、********珠****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 肖广、********武汉****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ** **.** 陈招旺 ********中龙建(福州)****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄国强,************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 林涓烯,注册号:************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 蒋为龙 ********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 程火 ************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 李玉忠、********四川****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李超,执业证书注册号:************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄伟和 ************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 曾祥琬、********安徽****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林有明、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.* 刘天顺、******** **.** **.** **.** **.******** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 龙锋、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 刘跃龙,************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林荣星、********山东新世纪****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 刘忠玉,********广****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 袁强 ********深圳市****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 罗伯石、********广西****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李东锋、********温州****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王明辉、********贵州骅辉****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 魏文祥、********北京中****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 徐水斌、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李德波************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈祥荣************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 ** **.* 钟灿英、********江苏众信工程****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林明峰,注册号:********杭州****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ** **.** 吴玉贞,********江苏****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 汪全海、********四川省城市****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 雷鸿 ********重庆****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 夏恒、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.* 印桂英、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 朱仁贵、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 黄海湧、************** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 梁锦铭 ********福建****** 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 郑振川 *********、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称 评审结果 原因 依据 备注****** 不通过 总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*、中标候选人及其投标文件相关内容第*中标候选人名称: 厦****** 项目负责人: 刘顺明、******** 工期: ****日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 投标总价: *******.** 元 类似工程业绩情况:项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注南平西站站前广场及配套工程A*标段 南平市 刘顺明 城市一级主干道,道路工程:沥青砼面层、桥梁工程:桥梁全长**m(斜交)单跨**米,桥面总宽**m、给排水工程:管道管径DN***-DN****、边坡工程及附属工程 合格 ****-*-* ****-*-** 南****** 郑工、****-******* /泉州台商投资区百东大道工程(张经*路至张纵**路) 泉州市 徐肇军 本工程西起张经三路(海玉路),东至规划张纵**路,实施市政道路长度****m,城市主干道。工程范围内平面交叉口*处,跨河中桥*座,箱涵*道,圆涵管*道。沿线设置雨水(长度约*KM)、污水(长度约*.**KM)、给水(长度约*.***KM)、电力(长度约*.**KM)、电信(长度约*.**KM)等市政管线。 合格 ****-**-** ****-**-** 泉州台商投****** 林方福****-******** /环东海域新城潘涂北部配套道路工程 厦门市 同安区 邹永兴 城市道路工程一级 新建*条市政道路(沥青路面道路)总长****.**m,项目总面积约*.*万平方米,美山路道路等级为城市主干道,红线宽度**米,道路长***.***m。 合格 ****-*-** ****-*-** 厦门市****** 朱旭东 ****-******* /*、公示时间 公示期为:****年*月**日 至****年*月*日 *、联系方式 招标人:福州市长乐区城****** 联系人:李工,联系电话****-******** 办公地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路***号 邮政编码:******,传真:/ 招标代理:****** 联系人:方工,联系电话*********** 办公地址:福州市鼓楼区湖东路***号伊法达大厦*** 邮政编码:******,传真:/ 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局 办公地址:福州市长乐区文武砂街道文松路***号**号楼 联系电话:****-******** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容